Молодежное первенство. "Ильичевец" – "Севастополь" 3:1

Молодежное первенство. «Ильичевец» (Мариуполь) – «Севастополь» 3:1

Голы: Фомин 30, Будченко 60, Кравченко 65, пен. - Тудаков 31

Ильичевец: Вершинин, Терехов (к), Суходуб, Гаращенков, Будченко (Очигава, 90+2), Ковтун (Лучик, 79), Кравченко (Приходько, 71), Кисиль, Янаков, Фомин (Ливинский, 86), Филиппов (Фатьянов, 59)

Севастополь: Панченко Е., Бурый, Гуйганов (к), Панченко А., Кухарский (Лавриненко, 76), Хомичев, Кухарук (Брижчук, 76), Жикол (Кива Е., 71), Дорошенко, Коновалов (Цепа, 85), Тудаков (Кучинский, 86)

Предупреждения: Ковтун (43) - Гуйганов (29), Хомичев (67), Бурый (69)

Преимущество мариупольцев в этой встрече было колоссальным. Если бы подопечные Эдуарда Хаврова реализовали все свои моменты счет был бы двузначным, а разница забитых и пропущенных мячей перевалила бы за десяток. Уже на 5-й минуте Кисиль с правого угла штрафной пробил из-под ноги защитника, но вратарь перевел мяч на угловой. Гости тут же огрызнулись опасным ударом, с которым великолепно справился Вершинин. Приазовцы оккупировали центр поля благодаря грамотной командной игре и высокому индивидуальному мастерству Константна Кравченко, которому помогали Артем Ковтун по соседству и активные фланги в лице Руслана Кисиля и Ивана Янакова, которых подстраховывали и порой замещали в атакующих действиях Сергей Гаращенков и Родион Будченко, отметивший сегодня 20-й День Рождения.

Приазовцы обязаны были открывать счет на 25-й минуте. Кравченко отобрал мяч в центральном круге и выдал пас на Фомина. Руслан обыграл вратаря, но попал в защитника. Но спустя 5 минут форвард исправился – убежав от опекунов Фомин перебросил мяч голкиперу над плечом и отправилс принимать поздравления от партнеров. Впрочем, радость от забитого мяча длилась около минуты. Именно столько понадобилось времени, чтобы Тудаков заметил вышедшего из ворот Вершинина и перебросил его.

Опасные удары Кравченко – со штрафного над перекладиной и с игры в створ ворот (голкипер дважды переправлял мяч на угловой) подарили мариупольским болельщикам надежду перед вторым таймом.

После возобновления игры пристрелка приазовцев вышла на свой новый виток. Дальний удар Фомина – перекладина, удар Кравченко головой – рядом со штангой, скидка Кисиля и ошибка защитника и голкипера, не разобравшихся кому из них идти на мяч – Фомин не успел нанести удар, Терехов после углового пробил над перекладиной. Гол назревал и получился на загляденье на исходе часа игры. Сначала Будченко попытался пробить обводящим ударом, но не попал в ворота, а спустя минуту не стал ничего выдумывать, а просто поразил цель – 2:1. А вскоре вышедший на замену Фатьянов заработал пенальти и Константин Кравченко ударил «на исполнение». В последней 10-минутке аукцион щедрости набрал свои обороты. Приазовцы столько раз «простили» своих соперников, что легко после этой игры могли стать самой результативной командой чемпионата. Но за количество забитых мячей у нас как известно дополнительных очков не начисляют, поэтому набрав 3 балла в свою копилку подопечные Эдуарда Хаврова вернулись на первое место в молодежном чемпионате.