Андрей Анищенко: "Дисциплина – это один из залогов успеха"

1075 25.10 2013   23:57
Фото - metalist.ua

Молодежная команда "Металлиста" провела на харьковском стадионе "Динамо" матч в рамках 14-го тура чемпионата Украины U-21. Соперником харьковчан была молодежка львовских "Карпат". Хозяева забили "быстрый" гол, на второй минуте поведя в счете – отличился Игорь Козинец. Он же на 25-й минуте счет удвоил.

Во втором тайме харьковчане забили еще два гола (Бойчук на 63-й минуте с пенальти и Азацкий с игры на 73-й), на что гости ответили лишь одним точным ударом (Гудыма, 73). Общая победа "Металлиста" со счетом 4-1 и очередные три очка в командной копилке. После матча наставник харьковчан Андрей Анищенко пообщался с клубной пресс-службой.

Андрей, вы не раз говорили подопечным: забейте пару голов и чувствуйте себя на поле спокойно. Сегодня именно так и случилось…

Да, но сначала хотел бы отметить, что нам сегодня противостоял очень серьезный, квалифицированный соперник. Тем более, если брать по возрасту, то львовяне на пару лет постарше наших ребят. А это немаловажно для турнира молодежных команд. И очень приятно, что ребята сегодня, как каждый в отдельности, так и все в целом, действовали на поле очень дисциплинировано. Из этого и вылилось наше сегодняшнее преимущество. Поскольку дисциплина – это один из залогов успеха. Плюс - быстрый гол сыграл свою роль.

И еще. После того, как повели 2-0, в перерыве пообщались с ребятами, напомнили, как в Симферополе тоже после 2-0 потом сами себе создали проблемы. Пообщались на эту тему, внесли еще коррективы в игру. Такой крупный счет – это заслуга самих ребят, потому как именно они заставляли ошибаться соперника своими действиями, желанием и старанием. Жаль только, что не использовали все моменты. Но это уже вопрос мастерства юных футболистов.

Несколько слов о Козинце, совсем молодой парнишка…

Это наш воспитанник, 1995 года рождения. Играет в U-19. Мы все время следим за ребятами из этой команды. Как только видим, что повышается уровень мастерства, приглашаем к нам. В данном случае он был вызван ещё и потому, что мы испытывали определенные кадровые проблемы на эту игру.

Сегодня вновь на поле был Осман. Как у него со здоровьем?

У него были определённые проблемы со здоровьем. Но он прошел двухмесячный курс лечения. Потихоньку начал работать и сейчас, как видите, возвращается в команду.