Молодежное первенство. "Ильичевец" - "Ворскла" 1:0

Голы: Полянский, 53 (пен.)

«Ильичевец»: Вершинин, Терехов, Суходуб (Ковтун, 46), Гаращенков, Калинин, Полянский, Мишнев (к) (Приходько, 46), Кравченко К. (Котов, 73), Янаков, Шевчук (Будченко, 85), Филиппов (Ливинский, 69).

«Ворскла»: Казаков, Радченко (к), Гарбар, Далко, Томенко, Павлик, Кравченко Д., Рябушко, Марусич (Иченский, 46), Одарюк (Шмыголь, 71), Яременко.

Удален: Калинин, 84.

Первыми спокойствие в матче нарушили гости. Дмитрий Кравченко пробил издали, но мяч прошел выше ворот. Гости, воспользовавшись ошибкой в обороне, могли также забить, но не хватило последнего паса. У полтавчан был опасный штрафной, однако удары Максима Марусича и Дмитрия Кравченка не попали в цель. Однофамилец Дмитрия из «Ильичевца» – Константин также пробивал со штрафного, также мимо.

Начало второго тайма прошло не по полтавскому сценарию. За фол в штрафной был назначен пенальти, который четко реализовал Полянский – 1:0. После этого, Ковтун пробил в дальнюю девятку – мимо. На последних минутах встречи было много борьбы, мелких и грубых фолов, а также затягивание времени хозяевами. Как следствие – игроки «Ильичевца» получали предупреждения и даже красную карточку. Однако отыграться полтавчанам даже в большинстве не удалось.