Молодежное первенство. "Таврия" - "Волынь" 0:1. В битве аутсайдеров сильнее лучане

404 23.11 2013   15:34
Фото - sctavriya.com

Молодежное первенство. 17-й тур. 23.11.2013. Почтовое. УТБ "Таврия".

"Таврия" (Симферополь) – "Волынь" (Луцк) 0:1 (0:0)

Гол: Козьбан 70

"Таврия": Погорелый, Попович, Гринка, Сумелиди, Лях, Сильваши, Клочко (Глывый 67), Крамаренко (Дудов 84), Мосендз (Доренский 88), Кошман (Шпица 72), Билялов.

"Волынь": Литовченко (Шелихов 46), Мельничук, Малык, Коломиец, Щедрый, Карасюк, Никитюк (Ловинюк 86), Задерецкий (Булыга 46), Кулина, Хомченко, Козьбан (Бабий 90+3).

Предупреждения: Сумелиди 57, Лях 90+3 – Карасюк 54, Хомченко 64.

Сегодня в Почтовом встречались соседи по турнирной таблице. Встреча молодежных составов "Таврии" и "Волыни" в первом круге завершилась драматичной ничьей. На этот поединок лучане получил подкрепление в виде четырех футболистов основы.

В первой половине команды большую часть времени провели в борьбе в центре поля. У симферопольцев запомнился удар Иззета Билялова на 44-й минуте. Его выстрел метров с 15-ти оказался мощным, но чуть неточным. В составе гостей оборону крымчан проверяли на прочность Дмитрий Задерецкий, Арсен Кулина, Дмитрий Козьбан.

Во втором тайме на поле продолжился равный бой. Но на 70-й минуте ошибка центра обороны "Таврии" завершилась голом. С ударом Виктора Хомченко метров с 15-ти справился Сергей Погорелый, но на добивании первым оказался Дмитрий Козьбан, поразивший уже пустые ворота, – 0:1. На 75-й минуте у "Волыни" был еще один шанс отличиться. Роман Карасюк пробивал со штрафного метров с 20-ти, но мяч из-под перекладины вытащил Сергей Погорелый. В оставшееся время хозяевам не удалось изменить результат – 0:1.