Молодежное первенство. "Заря" - "Металлург" (З) 0:1. Еще одна неудача чемпиона

Молодежное первенство. 21.07.2013. Луганск

«Заря» U-21 - «Металлург» (З) U-21 0:1 (0:1)

Гол: Юсов 44.

«Заря»: Шевченко, Бородай, Сухаров, Манджгаладзе, Рудюк, Квашук (Игнатенко, 61), Тертышный (Медведенко, 77), Мягков, Луканов, Квасов, Жарый.

«Металлург»: Юрчук, Помазан, Карась, Каплиенко, Ульянов, Соболь (Можаровский, 81), Кулинич, Юсов, Лучкевич (Татарков, 74), Гвилия, Али (Бондаренко, 90+2).

Матчем с запорожским «Металлургом» открыла серию домашних матчей нынешнего чемпионата молодежка «Зари». Игра ожидалась очень серьёзная. Ведь в прошлом сезоне, несмотря на занятое первое место, наша молодёжь потерпела от «металлургов» два поражения: и дома, и в гостях.

В первой 45-минутке моментов было не так много. Отметим хороший удар Ярослава Квасова, который он нанёс по воротам соперника на 9-й минуте, но нашему форварду не хватило точности. «Металлург» ответил на 15-й минуте опасным, но очень неточным ударом Соболя. В целом же, в первые 30-ть минут матча болельщики, которых к слову, было около 750-ти человек, наблюдали серьёзную игру, но вот острыми моментами команды не баловали. К концу первого тайма небольшое территориальное преимущество было у «Металлурга», но новичку луганчан Никите Шевченко гости особых проблем не доставляли. Единственное исключение – удар Гвилии с 14-ти метров, но и тот был заблокирован Богданом Рудюком.

Гол грянул как гром среди ясного неба. Первый удар гостей в створ ворот Шевченко оказался голевым. Дмитрий Юсов нанес дальний удар издали – Никита Шевченко мяч зацепил, но «кожаный» все же влетел в угол ворот. 1:0 в пользу «Металлурга» после первого тайма.

В перерыве тренерский штаб ни одной из команд замен не производил. Началась вторая 45-минутка активно, но, опять-таки, без обилия опасных моментов. Отметим хороший удар головой в исполнении Ярослава Квасова на 49-й минуте после подачи углового. Увы, неточно. Гости «огрызнулись» пушечным штрафным Гвилии, но удар приняла на себя стенка. Хороший момент был у Дмитрия Луканова, который получив пас, промчался по правому флангу, вошёл в штрафную, пробил с острого угла, но неточно. Ещё один момент был у того же Луканова спустя несколько минут и снова удача была не на нашей стороне. Пробивал по воротам соперника Дмитрий Тертышный, голкипер забрал мяч.

70-я минута запомнилась ударом Ярослава Квасова с линии штрафной, но мяч с выгодной позиции ушёл значительно выше ворот. 72-я минута и снова Дмитрий Луканов в центре событий, когда после подачи углового он замыкал передачу партнёра, но удар получился ну уж очень несильным. Дмитрий Юсов нанёс серьёзный, сильный удар, ворвавшись в штрафную, но точность игрока «Металлурга» подвела. Неплохая комбинация в исполнении луганчан на 83-й минуте. Семён Жарый навесил – Ярослав Квасов пробил головой. Увы, немного неточно.

Как не пытались луганчане отыграться – сделать сегодня это не получилось. В итоге, минимальная победа гостей со счётом 0:1. Молодёжный состав уступает молодёжи «Металлурга» третий раз подряд.