Молодежное первенство. "Волынь" – "Заря" 0:0. Фактор усталости

Молодежное первенство. 26-й тур. 19.04.2014. Луцк. Стадион «Подшипник».

«Волынь»: Литовченко, Малецкий, Циркуненко, Р.Никитюк, Шаповал, Шабанов (Стрижеус, 65; Воробей 90), Коблюк, А.Никитюк, Задерецкий (Дудик, 46), Мемешев (Булыга 73), Литвиненко.

Тренер: Олег Федюков.

«Заря»: Полтавцев, Олейник, Шершень, Бородай (Шапочка 46), Игнатенко, Мягков, Манджгаладзе, Тертышный, Будковский (Герт 46), Банасевич, Квашук.

Тренер: Владимир Микитин.

Нереализованный пенальти: Квашук 37 (мимо ворот).

Молодёжный состав луганской «Зари» провел второй официальный поединок на этой неделе. Вслед за матчем в Харькове против «Металлиста», луганчане так же на выезде сыграли с луцкой «Волынью».

Команды начали встречу в спокойном темпе и на первых минутах присматривались друг к другу. Из опасных моментов в первой четверти игры следует, безусловно, упомянуть момент Филиппа Будковского, который вполне мог выводить «Зарю» вперёд, выйдя один на один с голкипером соперника, но не попал даже в створ ворот. В целом же, до акцентированных ударов дело доходило нечасто. В ход, в основном, шли дальние удары, которые в большинстве своём были неточными.

В средине тайма отличный шанс забить имела и «Волынь». Однако Мемешеву, который вышел тет-а-тет с Андреем Полтавцевым, помешал отличиться голкипер. Ну а, наверное, реальнейшую возможность забить в первой половине матча упустили именно подопечные Владимира Микитина. На 37-й минуте «Заря» заработала право на одиннадцатиметровый удар, однако Виталий Квашук пробил с пенальти значительно выше ворот. В итоге нулевая ничья после первых 45 минут.

Картина происходящего в дебюте второго тайма, напоминала стартовые минуты матча. Ни одна из команд не спешила вперед, внимательно действуя в обороне. Тем не менее, «Заря» владела небольшим игровым преимуществом. На 62-й минуте неплохо головой пробивал Гиули Манджгаладзе после передачи Павла Мягкова – голкипер мяч забрал. «Волынь» ответила ударом метров с 18-ти в исполнении Коблюка – рядом со штангой.

Если говорить о втором тайме в целом, то он не был богат на моменты. Вполне вероятно, что и «Волынь» и «Зарю» устраивал ничейный результат, в свете того, что график сейчас непростой и играть приходиться через два дня на третий.

Таким образом, победитель в сегодняшней встрече определён не был. Ничья – 0:0. Свою следующую игру луганская «Заря» проведет уже в среду, 23-го апреля. Соперник – львовские «Карпаты». Начало матча – 13:00.