Молодежный состав "Динамо" в Турции: победа над датчанами и ничья с "Зенитом"

697 19.02 2013   17:56

Молодежная команда киевского «Динамо» продолжает тренировочный сбор в турецком Белеке.

Вчера наша команда провела интереснейший контрольный поединок. Соперником «Динамо» был молодежный состав «Зенита» (Санкт-Петербург). Встреча закончилась боевой ничьей – 1:1 (эпизод игры на фото).

На 37-й минуте счет открыл нападающий «Зенита» Богаев после многоходовой комбинации. Пять минут спустя динамовцы сравняли счет, подачу Виталия Буяльского с углового ударом головой замкнул Вячеслав Панфилов.

Во втором тайме продолжилась равная игра с моментами у обоих ворот, которая завершилась закономерной ничьей.

В игре с питерцами блистательно сыграл вратарь динамовцев Александра Ткаченко, который не раз выручил свою команду. Сегодня Саша принимал поздравления от тренеров и партнеров по команде по случаю своего юбилея. Ему исполнилось 20 лет!

Контрольный матч

18 февраля. Белек, Турция

«Динамо» (мол.) – «Зенит» (мол.) – 1:1 (1:1)

«Динамо»: Ткаченко - Трубочкин (Сухомлинов, 70), Братков, Иашвили (Ягодинскис, 46), Акубардия (Шевчук, 75) - Цыбульник (Савченко, 80), Карп (Кузык, 46), Калитвинцев (Полегенько, 70), Буяльский - Маик (Тищенко, 60), Панфилов (Яремчук, 46).

«Зенит»: Васютин, Костин (Бадалов, 75), Чистяков, Зинков (к), Иванов (Алферов, 60), Вербицкас (Троянов, 55), Могилевец (Серенков, 55), Симонян (Закарлюка, 55), Богаев (Ефимов, 75), Марков (Киреенко, 55), Гасилин (Ящук, 55).

Голы: Панфилов (42) – Богаев (37).

Среди недели подопечные Хацкевича провели еще один контрольный матч. В нем динамовцы встретились с молодежным составом (U-21) одного из старейших клубов Дании, «Орхуса».

Пропустив гол на старте встречи, уже на 8-й минуте, динамовцы быстро пришли в себя и уже к перерыву вели в счете. В итоге матч завершился уверенной победой «бело-синих» со счетом 4:1. Дубль в этой игре оформил молдавский легионер Каталин Карп, еще по мячу забили Олег Маик и Вячеслав Панфилов.