Андрей Анищенко: "В Запорожье перестроим состав и оживим игру"

942 17.04 2014   01:35
Фото - metalist.ua
На молодежном чемпионате Украины U-21 "Металлист" принимал в рамках перенесённого 19-го тура футболистов луганской "Зари". После двух подряд побед харьковские болельщики ждали продолжения серии. Тем более, что за луганчанами был должок — в первом круге на своем поле они победили подопечных Андрея Анищенко с минимально возможным счетом.
С минимальным счетом луганчане вели и сегодня почти до самого конца первого тайма, когда на добавленной уже минуте счет сравнял Егор Чегурко. Забили харьковчане и во втором тайме, но… в свои ворота — автогол на счету Юрия Ткачука. В итоге 2-1 в пользу гостей. Не самый лучший подарок своему наставнику Андрею Анищенко, который сегодня отмечает свой очередной день рождения.
Андрей, клубная пресс-служба поздравила вас с днем рождения с самого утра. Почему этого не удалось сделать вашим подопечным?
Хотелось бы это у них спросить (смеется)… Ну а если серьезно, то первые минут 20 мы им полностью проиграли. Соперник был быстрее, мощнее, ничего не выдумывал, но давил, навязывал нам вязкую борьбу на всех участках поля, что и привело к тому, что "Заря" забила нам гол. В это время у нас и оборона плохо работала, как один в один игра, так и в командных действиях. К концу первого тайма начали выравнивать игру, смогли забить мяч "в раздевалку". В перерыве с ребятами обстоятельно поговорили. Но опять наша старая болезнь проявилась — стандартные положения. Опять где-то что-то недоработали, и в итоге снова имеем пропущенный гол. Ну а владея только территорией, контролируя мяч только вдали от ворот соперника, матчи не выигрывают. Моментов было очень мало, да и то - не смогли ими воспользоваться.
Ошибки игроков понятны, а были ли ошибки у тренерского штаба сегодня?
Да¸ возможно. Где-то не угадали с составом, с какой-то позицией. Поэтому все разберем, учтем и буквально через два дня у нас в Запорожье уже игра, думаю, перестроим в определенной степени и состав, и игру команды, чтобы ее немного освежить.
На базе в Высоком кто-то остался готовиться на завтра?