Молодежное первенство. "Металлист" – "Заря" 1:2. Все решил автогол

Молодежное первенство. 19-й тур. 06.04.2014. Харьков. Стадион "Динамо".

Голы: Худзик 10 - Чегурко 45, Ткачук 57 (автогол).

"Металлист": Буфанов, Кушниренко (Куксенко 80), Зотько, Азацкий, Осман, Нойок (Ралюченко 69), Ткачук (Краев 69), Голубка (Чередниченко 69), Андриевский, Чегурко (Барилко 89), Радченко.

Тренер: Андрей Анищенко

"Заря": Полтавцев, Олейник, Шершень, Бородай, Сухаров, Мягков, Манджгаладзе (Шапочка 87), Тертышный, Банасевич, Худзик (Игнатенко 46), Квашук (Герт 90).

Тренер: Владимир Микитин

Предупреждения: Ралюченко 78 - Манджгаладзе 62, Олейник 68, Сухаров 74.

Начали встречу обе команды в спокойном темпе. Но продолжалась такая неспешная игра до первого гола. «Заря» владела инициативой и совершенно справедливо вышла вперед. Случилось это на 11-й минуте матча. Павел Худзик выборол мяч у соперника, вошел в штрафную и пробил – без шансов для голкипера.

Меньше чем через 10 минут после этого, луганчане могли удваивать разрыв в счете, но Дмитрий Тертышный с близкого расстояния не попал в пустые ворота. В середине тайма тот же Дмитрий Тертышный опасно пробивал головой после подачи углового – мяч прошел мимо ворот.

В целом же, на протяжении всего первого тайма подопечные Владимира Микитина владели инициативой. Однако перед свистком на перерыв хозяева поля смогли восстановить паритет. Контратака «Металлиста» завершилась выходом два в одного и голом Егора Чегурко - 1:1.

Вторую 45-минутку активнее начали харьковчане. Неплохие удары в стартовые минуты нанесли Чечурко и Радченко – оба, к счастью, неточно. Тем не менее, «чёрно-белые» смогли справиться со стартовым давлением хозяев и снова выйти вперёд. На 58-й минуте Виталий Квашук мягко подал верхом со штрафного, после чего Юрий Ткачук срезал мяч в свои ворота - 2:1.

После этого игра успокоилась. Моментов было немного. Команды, в большинстве своём, вели позиционную борьбу в центре поля. В итоге «Заря» смогла довести матч до победного конца и положить в свою копилку очередные три очка.