Молодежное первенство. "Динамо" - "Ворскла" - 2:2

773 16.03 2013   17:17
Фото - ru.gdefon.com
«Динамо» - «Ворскла» - 2:2
Чемпионат молодежных составов. 21 тур. 16 марта. 2013. 15-00. Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского.
Голы: Кравец, 76, Цуриков, 82 - Кунев, 5, Яременко, 66.
«Динамо»: Бойко, Люлька (Трубочкин, 55), Братков, Акубардия, Ягодинскис (Милевский, 58) Калитвинцев, Буяльский, Сидорчук (Карп, 55), Цуриков, Алиев, Лукас (Кравец, 58).
Запасные: Ткаченко, Мякушко, Маик.
«Ворскла»: Непогодов, Радченко, Гарбар, Курилов (Матвеев, 46), Курелех, Вовкодав, Ченбай, Карась (Шмыголь, 89), Павлик, Кунев (Марусич, 46), Юрченко (Яременко, 64).
Запасные: Бурдейный, Томенко.
Тренер: Владимир Прокопиненко.
Уже на 5-й минуте полтавчане показали свои серьезные намерения в матче. Передачу Павлика, Кунев воплотил в гол – 0:1. Впрочем, дальше полтавчанам пришлось не сладко. Ведь атакующий потенциал в этом матче у «Динамо» был просто огромен. Последнее приобретение «Динамо» испанский «карпатовец» Лукас Перес Мартинес играл на острие атаки, помогал ему Александр Алиев. Кроме того в бой рвались Милевский и Кравец, которым есть что доказывать, пусть даже сейчас оба начинали матч «дубля» «Динамо» на скамейке запасных. Возле ворот Непогодова возник целый ряд очень опасных эпизодов.
У ворсклян мог забивать Кунев, но удача отвернулась от Романа, который не попал в пустые ворота «Динамо». У киевлян Калитвинцев не реализовал выход один на один с Непогодовым – выручил вратарь «Ворсклы». Под конец тайма у Кунева был еще один шанс удвоить преимущество полтавчан, но снова не повезло.
Во втором тайме Александр Хацкевич долго не стал ждать и почти с самого начала выпустил на поле Кравца и Милевского. Однако же забить удалось игрокам ворсклянского резерва. Марусич отдал сильную передачу, которую замкнул Яременко – 0:2. Самое интересное, что забив второй гол, полтавчане не сели в оборону. Яременко старался закрепить успех команды, но бойко надежно сыграл, отразив дальний удар Антона. Неплохо пробивал и Юрий Павлик, но мяч пролетел выше перекладины.
Несмотря на такую напористость гостей в атаке, динамовцы смогли выстоять, еще и забить два гола. В первом эпизоде Буяльский все сделал для того, чтобы Кравец забивал уже в пустые ворота. Умело избежал офсайда, вышел один на один с вратарем и аккуратно покатил мяч прямо на ногу Кравцу. Артему только и оставалось, что попасть в пустые ворота, с чем он справился – 1:2. А во втором – Алиев мощно пробил, мяч по дороге зацепил Цурикова и залетел в ворота – 2:2.