Чемпионат Украины U-21. "Динамо" - "Ворскла" 2:2. "Жара" и возвращение Бурды

14.03.2020. УТБ "Динамо". Матч без зрителей

"Динамо": Нещерет, Скорко, Сирота (Кузык, 77), Романчук, Вивчаренко, Забарный (Бурда, 62), Белошевский (к) (Бодня, 63), Надольский (Сухоручко, 79), Мащенко, Близниченко (Шулянський, 77), Исаенко.

"Ворскла": Каневцев, Хуанма, Дубко, Чуев (Мельничук, 49), Дмитрук, Габелок (Приходько, 46), Семилет, Челядин (к), Козыренко (Быков, 73), Стрижак, Белый (Галата, 67)

Голы: Исаенко (5, 90+3, с пенальти) - Семилет (31), Приходько (53)

Предупреждения: Романчук (53), Бурда (90+1) - Козыренко (66), Дмитрук (70), Хуанма (90+1)

Удаление: Романчук (64, повторное предупреждение)

В рамках 23-го тура чемпионата Украины среди команд U-21 "Динамо" сыграло вничью с "Ворсклой", 2:2.

Уже на 5-й минуте счет открыл ударом метров с 10-ти Исаенко. Но полтавчане отыгрались на 31-й минуте благодаря точности Семилета, а во втором тайме вышли вперед – отличился Приходько. Вырвали ничью киевляне перед самым финальным свистком – дубль оформил Исаенко.

Изюминкой матча стало появление на поле в составе киевлян Никиты Бурды, который с сентября находился в лазарете после сложной травмы. 24-летний защитник вышел на замену на 62-й минуте и доиграл до финального свистка. "Динамо" с 49 очками занимает вторую строчку турнирной таблицы, "Ворскла" с 41 пунктом идет третьей.