Чемпионат Украины U-21. "Динамо" - "Ворскла" 3:2. Где Бенито - там забито

"Динамо": Нещерет, Скорко, Сирота (Романчук, 62), Вивчаренко, Забарный, Белошевский (к), Надольский (Волошин, 83), Андриевский, Шулянский (Бенито, 62), Сухоручко (Мащенко, 21), Цитаишвили.

"Ворскла": Фесюн, Быков (Куценко, 70), Дубко, Павлюк, Гарсия, Мельничук (Семилет, 64), Челдин (к), Стрижак (Гаджук, 80), Мамро (Билый, 46), Кравчук, Мкомала (Лыга, 46).

Голы: Мащенко (47), Бенито (63), Цитаишвили (66) - Мкомала (15), Семилет (86)

Предупреждения: Мащенко (51) – Стрижак (65)

Нереализованный пенальти: Цитаишвили (69, вратарь).

Молодежная команда "Динамо" провела первый официальный поединок после зимней паузы. В 19 туре чемпионата U-21 киевляне встречались с "Ворсклой". Как сообщает официальный сайт киевлян, встреча завершилась победой "бело-синих" со счетом 3:2.

Первый тайм получился достаточно скудным на моменты, а преимуществом, по факту, не владела ни одна из команд. Точилась равная борьба с редкими вспышками активностей с обеих сторон. Счет открыл на 15-й минуте Мкомала. Отыграться динамовцы смогли благодаря точному удару Мащенко в начале второго тайма, а на 63-й минуте Бенито вывел "Динамо" вперед, еще через три минуты разгрыв в счете увеличил Цитаишвили. Полтавчане сумели забить еще один мяч благодаря точному удару Семилета на 86-й минуте.