Молодежное первенство. "Карпаты" - "Ильичевец" 2:0

Чемпионат U-21. «Карпаты» - «Ильичевец» 2:0.

Голы: 1:0 Красномовец, 63, 2:0 Грищенко, 70.

«Карпаты»: Мозиль, Маркович, Белый, Новотрясов, Дударенко, Савченко (Березовый, 85), Страшкевич (Волошин, 89), Яструб (Завийский, 84), Пучковский (Поручинский, 62), Красномовец, Грищенко (Дзядикевич, 80).

«Ильичевец»: Вершинин, Терехов, Гаращенков, Путивцев (Очигава, 88), Будченко, Мишнев, Приходько (Котов, 76), Кисиль (Ливинский, 79), Янаков, Ковтун (Суходуб, 89), Филиппов (Фатьянов, 67)

Предупреждения: Пучковский, 44 – Приходько, 18, Филиппов, 34

Удаление: Будченко, 90+5.

Нереализованный пенальти: Страшкевич, 36 – голкипер.

В начале матча мариупольцы не использовали несколько перспективных голевых моментов. На 3-й минуте после прострела Кисиля Мозиль отбил мяч прямо на Филиппова, но Александр бил несильно и голкипер перевел мяч на угловой. Забросы в расчете на скорость Кисиля доставались защитникам и вратарю. В середине тайма еще один 100-процентный момент упустил Филиппов. Подарок Мозиля не сумевшего принять мяч стал неожиданностью для 22-го номера мариупольцев.

Не меньшей неожиданностью стал пенальти, поставленный в ворота мариупольцев. Вершинин оказался первым на мяче после чего нападающий врезался в голкипера. Но Максим смог вытащить мяч из-под самой штанги после удара Страшкевича.

Во втором тайме хозяева заиграли острее и реализовали два момента. Сначала Красномовец замкнул подачу с правого фланга, при этом арбитр не зафиксировал нападения на вратаря во вратарской площадке. А затем Грищенко избавившись от опеки пробил в угол ворот – 2:0.

Матч мариупольцы заканчивали в меньшинстве – уже в компенсированное время с поля был удален Будченко.