"Динамо" (U-21) – "Александрия" (U-21) 1:0. Под присмотром Реброва

«Динамо» (U-21) – «Александрия» (U-21) 1:0
Беседин 27 (с пен.)

«Динамо»: Рудько, Лукьянчук, Тимчик, Очигава, Осман (Тарануха, 62), Шепелев (Алибеков, 45), Ореховский, Михайличенко, Казаков, Щебетун, Беседин (Мандриченко, 85)

«Александрия»: Рудик, Яцык, Гаврушко, Яремчук, Любко (Макогон, 63), Шкиндер (Ярошенко, 49), Витенчук, Боровский, Райлян, Елсуков, Матвеев (Стецков, 84).

Предупреждены: Тимчик 17, Беседин 23, Казаков 80 – Витенчук 19, Матвеев 75.

В пятницу, 22 июля на тренировочной базе киевского «Динамо» состоялся первый матч сезона-2016/17 первенства Украины среди молодежных команд U-21. «Бело-синие» принимали дебютанта сезона ФК «Александрию». За поединком наблюдали главный тренер «Динамо» Сергей Ребров. Также присутствовали Алексей Михайличенко, Вадим Евтушенко, Резо Чохонелидзе…

Игра началась с обоюдных атак, в хорошем темпе. Постепенно динамовцы захватили инициативу, чаще переводили игру на половину поля гостей и создавали угрозы у чужой штрафной. Киевляне старались за счет персональных проходов пробиться к воротам гостей. Оборона «Александрии» довольно грамотно «гасила» все усилия динамовцев у своих ворот. Кроме того, «горожане» организовывали контратаки, которые также завершались на подступах к штрафной. Дальние удары у обеих команд практически отсутствовали, хотя при насыщенной обороне такой «финт» часто способствует взятию ворот. Такой пример был в середине первой половины игры, когда метров с 25-ти Павел Ориховский выполнил штрафной удар и только благодаря мастерству голкипера гостей мяч не влетел в ворота. И все же динамовцы своим упорством заставили оборону гостей допустить ошибку, и арбитр матча указал на «точку». С перевесом в один мяч команды ушли на перерыв.

Второй тайм был менее интересным: темп игры заметно упал, гости старались спасти игру и чаще наведывались в штрафную хозяев, но индивидуальное мастерство не срабатывало, и все старания для взятия ворот сводились к «нулю». Второй тайм не принес результата ни одной из команд. Итог матча - 1:0 в пользу «Динамо».

Подводя итог поединка, можно сказать, что обе команды продемонстрировали довольно организованную командную игру. Просматривалась игровая дисциплина, причем на хорошем уровне. Хозяева имели преимущество благодаря более ровному по мастерству подбору исполнителей. Но ведь это начало сезона и ждать от команд абсолютной сыгранности и зрелищности будем уже в предстоящих поединках.