"Олимпик" U-21: статистические итоги сезона 2015/2016

1138 02.06 2016   22:40
Фото - olimpik.com.ua

Дублирующий состав донецкого «Олимпика», который выступает в Чемпионате U-21, завершил сезон на десятом месте в турнирной таблице. Самое время подвести итоги выступлений команды Дениса Хомутова. В 26-ти турах «Олимпик» U-21 набрал 32 очка (10 побед, 2 ничьи и 14 поражений). Разница мячей 29:46. В завершившемся чемпионате молодежного первенства за «Олимпик» выступали 46 футболистов:

Вратари: Ярослав Котляров – 17 игр (32 пропущенных мяча), Максим Гуридов – 6 (12), Заури Махарадзе – 1 (1), Богдан Савчук – 1 (1), Владислав Кобель – 0, Богдан Безкровный – 0;

Защитники: Евгений Цымбалюк – 18 (3 забитых мяча), Владислав Дорош – 17, Артем Козлов – 17, Вадим Счастливцев – 14, Владислав Писковой – 13, Павел Ненько – 11, Александр Варванин – 10, Александр Касьяненко – 10, Владис Эммерсон – 9 (1), Сергей Борзенко – 5 (3), Александр Безсалов – 4, Назар Единак – 3, Владимир Доронин – 3, Денис Мороз – 2, Виталий Федорив – 2, Секу Конде – 2;

Полузащитники: Илья Глиняный – 20 (3), Денис Бондаренко – 17 (1), Дмитрий Пуды – 16, Николай Касяненко – 15 (1), Владислав Хомутов – 14, Булат Елоев – 12, Сергей Шестаков – 5 (1), Владислав Шарай – 4 (1), Станислав Шарай – 4, Василий Соломкин – 4, Вадим Сирош – 4, Дмитрий Башлай – 3, Евгений Григорусь – 3 (1), Владимир Танчик – 2, Игорь Семенина – 2 (1), Руслан Степанюк – 2, Александр Волков – 1, Виктор Масикевич – 1, Алексей Геловани – 1, Алексей Романов – 0, Никита Янков – 0, Владислав Вакулинский – 0;

Нападающие: Денис Галенков – 24 (8), Станислав Беленький – 9, Максим Тищенко – 7 (1), Нвамора Келвин – 5, Андрей Зозуля – 5, Роман Жмакин – 3, Иван Матяж – 2 (2);

На своем поле: 6 побед, 0 ничьих, 7 поражений, разница мячей 15:20;

Набрано очков в домашних матчах: 18 из 39 (46,2%);

На выезде: 4 победы, 2 ничьи, 7 поражений, разница мячей 14:26;

Набрано очков в выездных матчах: 14 из 39 (35,9%);

Самый популярный счет: 3:0 (встречался в пяти матчах)

Самая крупная победа: «Олимпик» – «Говерла» (Ужгород) – 3:0 (7-й тур, 12.09.2015) и Металлург (Запорожье) – «Олимпик» – 0:3 (10-й тур, 02.10.2015);

Самое крупное поражение: «Динамо» (Киев) – «Олимпик» – 5:1 (2-й тур, 24.07.2015);

Самый быстрый гол, забитый «Олимпиком»: Денис Галенков (3-я минута, 6-й тур, «Волынь» (Луцк);

Самый поздний гол, забитый «Олимпиком»: Сергей Шестаков (90+2-я минута, 5-й тур, «Александрия»);

Самый быстрый гол, забитый в ворота «Олимпика»: Алексей Щебетун «Динамо» (Киев) (1-я минута, 2-й тур) и Андрей Борячук «Шахтер» (Донецк) (1-я минута, 9-й тур);

Самый поздний гол, забитый в ворота «Олимпика»: Александр Козак «Сталь» (Днепродзержинск) (90+3-я минута, 25-й тур);

Средняя посещаемость матчей «Олимпика»: 254 зрителя;