"Олимпик" (U-21) - "Волынь" (U-21): Борзенко помогает одолеть гостей (+ Фото)

19 марта 2016. 14:00. Белая Церковь. Стадион «Смена». 100 зрителей. -3 градуса.

«Олимпик» U-21 (Донецк) – «Волынь» U-21 (Луцк) 3:1

Голы: Борзенко (40, 69), Глиняный (74) – А. Никитюк (33).

«Олимпик» U-21: Гуридов, Варванин, Борзенко, Цымбалюк (К), Козлов, Башлай (Беленький, 62), Касяненко, Пуды (М. Тищенко, 46), Степанюк (В. Хомутов, 66), Глиняный, Галенков

Запасные: Бескровный, Дорош, Ненько, В. Шарай.

«Волынь» U-21: А. Воробей, Омельчук, Ильницкий, Тракало, Сороченко (Бабьяк, 38), Дроздовский, Тетеренко, А. Никитюк (К), Ляшенко, Льозин, А. Ярошенко (Панькевич, 69)

Запасные: Жмурко, Трикош, Дручок, Р. Шандрук, Миколайчук.

Предупреждение: А. Никитюк (23).

Потерпев поражение в выездном матче прошлого тура в Александрии, подопечные Дениса Хомутова, во что бы то ни стало решили в отчетном поединке взять реванш, тем самым реабилитировать себя в глазах собственных болельщиков. Потому-то никого и не удивило, что к реализации задачи-максимум юные «олимпийцы» приступили, едва только прозвучал стартовый свисток. Но, и гости на игру настроились самым решительным образом. Как следствие первые минуты поединка были ознаменованы позиционной борьбой в центре поля. И дончане, и лучане пытались навязать друг другу свой сценарий игры. Да вот конструктива в действиях обоих соперников было не так уж и много. Так что первые двадцать минут встречи прошли, в основном, в средней зоне. Оппоненты редко подходили к владениям друг друга, а об ударах по воротам речи вообще не было. Оживилась игра с 25-й минуты. Красно-белые создали у ворот хозяев сразу несколько опасных моментов. Андрей Ярошенко с острого угла попал в штангу (правда, в том моменте было зафиксировано положение «вне игры»). Немногим позже Ярошенко с близкого расстояния не смог попасть в створ ворот. Мог отличиться и Андрей Ляшенко. Он бил, казалось бы, наверняка, но хорошую реакцию на последнем рубеже продемонстрировал голкипер нашей «молодежки» Максим Гуридов, в отчаянном прыжке дотянувшись до мяча. «Ответкой» гостям послужил молниеносный выпад хозяев, но в самый последний момент, когда Илья Глиняный уже был готов нанести прицельный удар по воротам, но защитники «Волыни» выбили мяч у него из-под ног. Прошло не больше двух минут и счет в матче был открыт. После удачно разыгранной многоходовой комбинации ворота «Олимпика» поразил капитан молодежного состава «Волыни» Андрей Никитюк. Пропущенный гол словно вывел хозяев из спячки. Они значительно активизировались, устроили настоящий штурм ворот оппонента… но неточность на завершающей стадии атаки нивелировали все начинания гостей. Все изменилось за пять минут до конца первого тайма, когда парни Дениса Хомутова заработали право на штрафной удар. Навес в штрафную площадку соперника, верховая борьба и, оказавшись проворнее всех, Сергей Борзенко, ударом головой восстановил статус-кво в матче. А еще через минуту «олимпийцы» и вовсе могли выйти вперед, когда на рандеву с вратарем «Волыни» вырывался Илья Глиняный. Ему не хватило совсем немного, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в ворота соперника.

Начало второго тайма стало логическим продолжением концовки первого. «Олимпик», почуяв, что может забить еще раз, целенаправленно шел вперед. Так что оборонительным порядкам «Волыни» приходилось прилагать максимум усилий, чтобы сдержать наступательные порывы хозяев. Но лучанам не всегда удавалось вовремя перекрывать «олимпийцев», как следствие удары по воротам гостей сыпались, словно из рога изобилия. Но, ни один из них, к сожалению, цели не достигал. Хотя моменты были просто на загляденье… Сергей Борзенко, Илья Глиняный, Денис Галенков – вот далеко не полный список тех, кто мог огорчить «Волынь».

Как известно, Фортуна любит настойчивых. И вскоре она во второй раз улыбнулась Сергею Борзенко. Он вновь забил головой и снова после розыгрыша стандартного положения. На этот раз после углового. Прошло еще пять минут, и счет стал уже 3:1!!! На этот раз ворота лучан ударом с острого угла поразил Илья Глиняный. Но и на достигнутом хозяева, по-видимому, останавливаться не собирались. Иначе как еще можно было объяснить их огромное желание дожать деморализованного соперника? Атакуя широким фронтом, подопечные Дениса Хомутова в течении двух минут создали два голевых момента: изначально бил Денис Галенков – «Волынь» выручил их вратарь, потом головою пробивал Максим Тищенко – мяч попал в перекладину. А Сергей Борзенко и вовсе мог стать автором хет-трика, но не сумел головой замкнуть фланговый прострел.

Хотя, и счет 3:1 вполне устроил подопечных Дениса Хомутова. Первая в новом году, волевая, а главное заслуженная победа…

Источник: ФК "Олимпик"