Турнир дублеров U-21."Александрия" – "Олимпик" 4:1

«Александрия» U-21 – ФК «Олимпик» U-21 4:1

ФК «Александрия» U-21: Рудик, Матвеев, Бычков, Литвяк, Эсеола (Райлян, 46), Пограничный, Григоренко (Николаев, 81), Стецьков, Гуськов, Елсуков, Старенький (Свинобой, 74)
Запасные: Ставицкий, Гаврушко, Ходаковский, И. Ярошенко.

«Олимпик» U-21: Гуридов, Дорош, Конде, Писковой, Ненько, Цымбалюк, С. Шарай (Безсалов, 61), В. Шарай (Масикевич, 82), Волков, Глиняный (М. Тищенко, 46), Галенков
Запасные: Бескровный, Д. Мороз, М. Бугай, Вакулинский.

Предупреждения: Матвеев 32, Елсуков 79 – Цымбалюк 31, Конде 63, В.Шарай 72, Дорош 86

Дублирующий состав «олимпийцев» приехал в Александрию в роли восьмой команды молодежного первенства, набрав при этом двадцать два очка за семнадцать туров. «Александрия» накануне уступила на выезде днепродзержинской «Стали» (1:0) и отставала от команды Дениса Хомутова на три балла. В матче приняли участие игроки первой команды защитник Секу Конде и полузащитник Александр Волков, а капитанскую повязку доверили нападающему Денису Галенкову. Стоит отметить, что тренерский штаб не взял на игру основных игроков команды: Александра Варванина, Станислава Беленького, Вадима Счастливцева, Владислава Хомутова, Артема Козлова, Дмитрия Пуды и голкипера Ярослава Котлярова. Футболисты остались в Белой Церкви, чтобы продолжить подготовку к воскресному матчу в чемпионате U-19.

Началась встреча в спокойном темпе. Много было позиционной борьбы. Команды проводили свойственную стартовым минутам «разведку». А на 17-й минуте «Олимпику» удалась массированная атака: Евгений Цымбалюк отобрал в центре поля мяч, сместился на правый фланг и прострелил вдоль ворот, но голкипер хозяев Дмитрий Рудик сумел дотянуться до мяча, после чего «круглый» отскочил к Владиславу Шараю, который забил в пустые ворота – 0:1!!! После этого игра преимущественно проходила в центре поля. Моментов практически не было. А за шесть минут до конца тайма «олимпийцы» сумели пропустить два гола. Сначала Богдан Литвяк после розыгрыша штрафного мощно пробил издали – мяч от перекладины влетел в ворота, а через три минуты Александр Гуськов замкнул прострел на дальней штанге. На перерыв «олимпийцы» ушли не в лучшем настроении, проигрывая 2:1.

В перерыве наставник дончан Денис Хомутов заменил Илью Глиняного на игрока атакующей линии Максима Тищенко. Своей активностью гости заставили соперника обороняться большими силами. Вскоре после прострела Александра Волкова с фланга – Тищенко пробивал в ближний угол – Рудик в прыжке дотянулся до мяча. А спустя несколько минут александрийцы выбегают в контратаку и разрезной передачей выводят Александра Гуськова на свидание с Максимом Гуридовым. Нападающий хозяев не оставил шансов нашему голкиперу – 3:1. Через пять минут дончане упустили хорошую возможность, чтобы сократить отставание в счете. Отличная двухходовка Денис Галенков-Владислав Шарай завершилась пушечным ударом последнего – мяч попал в ногу голкиперу «Александрии». На 67-й минуте хозяева снова удачно выбежали в контратаку. Тимур Стецьков отобрал мяч у Евгения Цымбалюка, сблизился с воротами и с 18-ти метров отправил мяч под перекладину ворот Гуридова – 4:1. После пропущенного гола «олимпийцы» не опустили руки, а продолжали атаковать. Владислав Шарай прорвался в штрафную, обыграл защитника, вратаря и оказался на газоне – судья пенальти не назначил. После этого дончане создали еще несколько моментов у ворот «Александрии», но ударам Виктора Масикевича и Евгения Цымбалюка не хватило точности.