Молодежное первенство. "Динамо" - "Волынь" 3:0. Цуриков и Макаренко напомнили о себе

830 13.07 2013   21:56
Фото - fcdynamo.kiev.ua

В стартовом матче нового чемпионата Украины среди молодежных команд киевское «Динамо» принимало на своем поле луцкую «Волынь».

Матч проходил на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского.

В новом сезоне Александра Хацкевича, который теперь тренирует «Динамо-2», сменил на тренерском мостике Валентин Белькевич, руководивший до этого «Динамо-U19». Полностью видоизменился и состав дубля «бело-синих». Например, из состава (вместе с запасными) который в последней игре прошлого сезона 25 мая обыграл запорожский «Металлург» (2:1) не был представлен ни один игрок!

Игровые аспекты

«Бело-синие» начали матч c атак. Уже на второй минуте Андрей Цуриков навесил со штрафного на Артема Кравца, который пробил выше ворот. Особую активность в стартовые минуты встречи проявляли Цуриков и Евгений Макаренко, через которых строилось большинство атак.

На 17-й минуте они вдвоем едва не организовали гол в ворота гостей. Макаренко вывел Цурикова на свидание с вратарем лучан, однако тот успел среагировать на удар. Буквально через минуту «Волынь» создала первый опасный момент у ворот «Динамо». Фланговый прострел замыкал Коблюк, однако ему не хватило точности.

Игра шла на встречных курсах, заставляя вратарей довольно часто вступать в игру.

Дважды голкипера гостей Пшибилу на прочность проверял Кравец, а Георгия Бущана также дважды пытался распечатать Петрук – вратарь «Динамо» был на высоте.

Динамовцы открыли счет на 35-й минуте. Вновь сработала связка Макаренко – Цуриков. Евгений пасом из глубины вывел Андрея один на один с вратарем, и тот не оставил шансов на спасение вратарю.

До перерыва острых моментов больше не возникало, а вот начало второго тайма выдалось активным. Поочередно шансы забить гол имели в составе гостей Петрук и Булыга, а в составе хозяев поля Кравец и Цуриков.

Второго гола зрители дождались на 55-й минуте. Валерий Болденков пасом нашел на левом фланге Цурикова, тот сместился в центр и отправил мяч в ворота, оформив, таким образом, дубль.

В оставшееся до финального свистка время у «Динамо» было больше возможностей, чтобы забить третий гол, чем у «Волыни» шансов отыграть хотя бы один мяч. И третий гол в ворота лучан состоялся. Его автором стал Макаренко, который явно наработал на гол в этом поединке. Получив мяч на левом углу штрафной площади, Евгений в эффектном стиле обыграл защитника и послал мяч в дальний от Пшибилы угол.

Первая победа обновленного динамовского дубля в новом сезоне – 3:0!

Ключевой момент

Как это зачастую бывает в матчах, когда одна из команд обладает явным превосходством, игра, по сути, велась до первого гола. Он был забит на 35-й минуте благодаря умелым и слаженным действиям претендентов на место в первой команде Цурикова (на фото) и Макаренко.

Топ-персона

Отличный матч провел стремительно прогрессирующий в последнее время Евгений Макаренко, который сделал решающий голевой пас, забил гол и обострял игру «бело-синих» в атаке на протяжении всего матча.