Молодежное первенство. "Ильичевец" - "Волынь" 1:1. Осечка лидера

926 10.04 2014   18:03
Фото - fcvolyn.net

Молодежное первенство. 25-й тур. 10.04.2014. Мариуполь. Стадион «Западный». 500 зрителей.

«Ильичевец» - «Волынь» 1:1

Голы: Янаков 60 - Литвиненко 69.

«Ильичевец»: Будюк, Терехов, Гаращенков, Цюпа, Калинин (Будченко 46), Шевчук (Янаков 46), Мишнев (Быковский 71), Кисиль, Приходько, Филиппов (Ливинский 84), Фомин (Ковтун 55).

«Волынь»: Литовченко, Годованый, Шершун (Р.Воробей 46), Р.Никитюк (Булыга 62), Шаповал, Немчанинов (Малецкий 75), Коблюк, Задерецкий, А.Никитюк, Стрижеус, Литвиненко

Предупреждения: Задерецкий 28, Р.Никитюк 35, Шершун 40, А.Никитюк 87.

Дебют матча прошел в атаках, но без завершающих ударов. Мариупольцам не хватало завершающих передач, а гости действуя на контратаках больше заботились об обороне своих воротах, не отражая в нападение большие силы и довольствовались настырным Литвиненко, который в весенней части сезона взял за правило: не уходить с поля без забитого гола. В первом тайме приазовцы имели несколько перспективных штрафных ударов, но исполнение их Шевчуком было не на высоте. На исходе получаса встречи Кисиль пробил из-за штрафной - Литовченко отбил мяч на угловой. Сам же Руслан навесил с угла поля на дальнюю штангу, где Шевчук пытался перевести полет мяча в противоход голкиперу в угол ворот, но там оказался защитник, который разрядил обстановку.

На 55-й минуте в центре поля в верховой борьбе сошлись Роман Никитюк и Руслан Фомин. Оба футболисты были вынуждены покинуть поле при помощи клубных медицинских бригад. А спустя 5 минут, вышедший на замену Фомину Ковтун скинул мяч под удар Янакову и Иван забил свой третий гол в сезоне.

Но радость оказалась недолгой. Литвиненко избежал офсайдной ловушки и выйдя один на один с Будюком пробил в дальнюю девятку – 1:1. Атаки мариупольской команды ни к чему не привели. Последний шанс выиграть матч не использовал Ковтун, пробивший на 89-й минуте из убойной позиции мимо ворот.