Молодежное первенство. "Ворскла" - "Ильичевец" 0:2

673 09.08 2013   21:34
Фото - ru.gdefon.com

U-21. "Ворскла" - "Ильичевец" - 0:2

Чемпионат молодежных составов. 5 тур. 9 августа. 2012. Полтава. Стадион «Лтава».
Голы: Гаращенков 20, Тотовицкий, 69 (пен.).

«Ворскла»: 21.Ткаченко, 44.Бацула, 26.Радченко (25.Томенко, 75), 32.Гарбар, 2.Матвеев, 6.Скляр (42.Шмыголь, 90+2), 29.Кравченко, 54.Павлик (19.Одарюк, 52), 28.Ченбай (43.Рябушко, 61), 24.Баранник, 5.Силюк (41.Марусич, 58).
Запасные: 55.Сидоренко, 38.Яременко.

«Ильичевец»: 23.Бажан, 2.Гаращенков, 3.Терехов (4.Махарадзе, 86), 18.Калинин (17.Будченко, 64), 5.Пуканыч (15.Приходько, 79), 21.Тотовицкий (13.Суходуб 88), 22.Цюпа, 9.Мишнев, 11.Кисиль, 14.Янаков (20.Сыч, 82), 19.Кулач.
Запасные: 1.Вершинин, 7.Закиряев.

На 55-й удален Кравченко, а на 85-й Матвеев (вторая желтая).

20 минут игры проходили без перевеса какой-либо из сторон. Однако пару моментов у «Ворсклы» все же были. На 20-й минуте полтавчане пропустили. Гаращенков результативно замкнул передачу со штрафного, элегантно «подрезав» мяч под дальнюю штангу. Пять минут спустя, Пуканыч пробивал из пределов вратарской площадки – перекладина. Еще один момент был у Кулача. Нападающий выходил один на один с Ткаченко, но Александр вышел победителем в этом эпизоде. «Ворскляне» ответили отличной комбинацией. Бацула отобрал мяч и отдал отличную передачу на Силюка. Сергей прострелил на Баранника, но Олег, оставшись один на один с вратарем, не реализовал эпизод. После чего, Ткаченко ликвидировал еще один выход один в один.

Как и вначале первого тайма, во втором полтавчане тоже начали с атак. На 55-й минуте «Ворскла» осталась в меньшинстве. Кравченко по велению арбитра досрочно покинул поле, получив вторую желтую карточку за симуляцию. Хотя всем, даже игрокам «Ильичевца» казалось, что арбитр назначит пенальти. Впрочем, полтавчан это удаление даже в некотором роде сплотило. Сразу несколько опасных моментов возникло у ворот «Ильичевца». Через несколько минут арбитр уже назначил пенальти в противоположные ворота. Тотовицкий четко реализовал 11-метровый – 0:2. К довершению всех проблем в этом матче, с столкновении с соперником травму получил «ворсклянин» Радченко и вынуждено покинул поле. Но это было еще не все! За пять минут до конца поле покинул Матвеев – вторая желтая и, соответственно, красная карточка.