Молодежное первенство. "Металлург" (З) – "Севастополь" 4:2

959 09.08 2013   20:43

Из-за удаления в прошлом туре наставник «Металлурга» U-21 Андрей Демченко за очередным матчем своей команды наблюдал с трибуны, что не помешало его подопечным убедительно обыграть «Севастополь» и сохранить лидерскую позицию.

Чемпионат U-21. 5 тур. Протокольные данные.
«Металлург» U-21 (Запорожье) – «Севастополь» U-21 4:2 (3:2).

Запорожье. 8 августа 2013 года. Стадион «Титан». 650 зрителей. 29 градусов. Ясно.
Арбитр: Александр Иванов (Макеевка).
Ассистенты: Максим Чос (Киев), Александр Войтюк (Запорожье).
4-й арбитр: Антон Исаев (Запорожье).
Судейский наблюдатель/делегат ФФУ: Игорь Павленко (Винница).

«Металлург»: Бабийчук, Помазан, Карась, Каплиенко (Яловенко, 46), Ульянов (Издебский, 90+4), Соболь (к) (Савеленко, 59), Кулинич, Юсов (Ковалевский, 46), Татарков, Гвилия, Али (Адаменко, 80). Запасные: Юрченко, Соколов.
Ст. тренер – Андрей Демченко.

«Севастополь»: Бибченко, Лавриненко (Гуйганов, 63), Причиненко, Гевлич, Червонецкий, Кухарский (Сечин, 61), Недоля (к), Крамар, Коваль, Танчик, Тудаков (Кухарук, 71). Запасные: Потапов, Коновалов, Бурый, Евдокимов.
Ст. тренер – Геннадий Орбу.

Голы: 0:1 – Коваль (17, с пенальти), 1:1 – Каплиенко (26), 1:2 – Причиненко (33), 2:2 – Али (34), 3:2 – Татарков (39), 4:2 – Гвилия (68, с пенальти).

Предупреждены: Бабийчук (16), Ульянов (47) – Коваль (45).

Матч начался с атак «Севастополя», что привело к нервозности в действиях «Металлурга». Нападающий гостей Владимир Коваль уже на первых минутах пригрозил ударом Максиму Бабийчуку – тот, хоть и с трудом, справился с задачей, забрав мяч в руки. Дальше пошел обмен контратаками. На выход Юсова один на один «Севастополь» через несколько минут ответил тем же в исполнении активного Коваля. Страж ворот «Металлурга» вынужден был фолить, и 79-й номер гостей с 11-метровой отметки открыл счет в матче. Ответа пришлось ждать недолго. На 26-й минуте розыгрыш углового и отскок от вратаря «моряков» позволил Александру Каплиенко восстановить равновесие.

Веселая, как назовет ее старший тренер нашей команды Андрей Демченко, игра продолжалась. На 33-й гостям во второй раз вперед помог выйти стандарт – стенка не стала помехой для Причиненко, который сильным ударом низом отправил мяч в угол. Однако болельщики, которых как для стадиона «Титан» собралось достаточно много, недолго были омрачены. Прошла всего одна минута и счет снова стал равным. Свой сольный проход правым флангом сам же и завершил Али – 2:2.

Сравняв счет, «металлурги» сразу же устремились забивать третий мяч. Выделялся индивидуальными действиями Юсов, опасно пробивал по воротам Ульянов. Подвел черту над стараниями запорожцев Никита Татарков – полузащитник «Металлурга», сыграв в простенькую стеночку с партнером, вышел один в один с вратарем и легко его переиграл – 3:2!

Вторая половина матча, хотя и больше изобиловала борьбой, также получилась обоюдоострой. На 59-й минуте в перекладину запорожских ворот попал неутомимый Владимир Коваль, чуть позже едва не позволила сопернику сравнять счет неразбериха в штрафной «Металлурга», а очередной выход один на один Али Фарида увенчался нарушением на вратаре «Севастополя». Окончательно надломил гостей четвертый гол, после которого их реваншистский запал угас. После розыгрыша углового гости грубо обошлись в штрафной с Кулиничем и арбитр второй раз за вечер указал на точку. Гвилия развел мяч и вратаря по разным углам – 4:2.

В последние двадцать минут обороты игры упали и она переместилась ближе к центру поля, хотя моменты продолжали возникать с завидной периодичностью. Однако ни одной из команд больше не удалось отличиться. Победа «Металлурга», добытая не без помарок, получилась все же яркой и зрелищной. К тому же, сохранила нашу команду в статусе безоговорочного лидера сезона.