Молодежное первенство. "Металлург" (З) - "Севастополь" 4:0. Волевая (+видео)

720 09.08 2013   08:39
Фото - shakhtar.com

Молодежное первенство 08.08.2013. Запорожье. Стадион «Титан». 650 зрителей.

«Металлург» (Запорожье) – «Севастополь» 4:2 (3:2).

Голы: Каплиенко 26, Али 34, Татарков 39, Гвилия 68 (пен.) - Коваль 17 (пен.), Причиненко 33.

«Металлург»: Бабийчук, Помазан, Карась, Каплиенко (Яловенко 46), Ульянов (Издебский 90+4), Соболь (Савеленко 59), Кулинич, Юсов (Ковалевский 46), Татарков, Гвилия, Али (Адаменко 80).

Тренер: Андрей Демченко.

«Севастополь»: Бибченко, Лавриненко (Гуйганов 63), Причиненко, Гевлич, Червонецкий, Кухарский (Сечин 61), Недоля, Крамар, Коваль, Танчик, Тудаков (Кухарук 71).
Тренер: Геннадий Орбу.

Предупреждены: Бабийчук 16, Ульянов 47 – Коваль 45.

Матч начался с атак «Севастополя», что привело к нервозности в действиях «Металлурга». Нападающий гостей Владимир Коваль уже на первых минутах пригрозил ударом Максиму Бабийчуку – тот, хоть и с трудом, справился с задачей, забрав мяч в руки. Дальше пошел обмен контратаками. На выход Юсова один на один «Севастополь» через несколько минут ответил тем же в исполнении активного Коваля. Страж ворот «Металлурга» вынужден был фолить, и 79-й номер гостей с 11-метровой отметки открыл счет в матче. Ответа пришлось ждать недолго. На 26-й минуте розыгрыш углового и отскок от вратаря «моряков» позволил Александру Каплиенко восстановить равновесие.

Веселая, как назовет ее старший тренер нашей команды Андрей Демченко, игра продолжалась. На 33-й гостям во второй раз вперед помог выйти стандарт – стенка не стала помехой для Причиненко, который сильным ударом низом отправил мяч в угол. Однако болельщики, которых как для стадиона «Титан» собралось достаточно много, недолго были омрачены. Прошла всего одна минута и счет снова стал равным. Свой сольный проход правым флангом сам же и завершил Али – 2:2.

Сравняв счет, «металлурги» сразу же устремились забивать третий мяч. Выделялся индивидуальными действиями Юсов, опасно пробивал по воротам Ульянов. Подвел черту над стараниями запорожцев Никита Татарков – полузащитник «Металлурга», сыграв в простенькую стеночку с партнером, вышел один в один с вратарем и легко его переиграл – 3:2!

Вторая половина матча, хотя и больше изобиловала борьбой, также получилась обоюдоострой. На 59-й минуте в перекладину запорожских ворот попал неутомимый Владимир Коваль, чуть позже едва не позволила сопернику сравнять счет неразбериха в штрафной «Металлурга», а очередной выход один на один Али Фарида увенчался нарушением на вратаре «Севастополя». Окончательно надломил гостей четвертый гол, после которого их реваншистский запал угас. После розыгрыша углового гости грубо обошлись в штрафной с Кулиничем и арбитр второй раз за вечер указал на точку. Гвилия развел мяч и вратаря по разным углам – 4:2.

В последние двадцать минут обороты игры упали и она переместилась ближе к центру поля, хотя моменты продолжали возникать с завидной периодичностью. Однако ни одной из команд больше не удалось отличиться. Победа «Металлурга», добытая не без помарок, получилась все же яркой и зрелищной. К тому же, сохранила нашу команду в статусе безоговорочного лидера сезона.