Контрольный матч. "Металлург" U-21 (Донецк) - "Макеевуголь" 1:1

Фото - metallurg.donetsk.ua

«Металлург» U-21 (Донецк) – «Макеевуголь» (Макеевка) 1:1 (0:0)

Голы: Хамид 64 - Давидчук 78.

«Металлург» U-21: Пеньков (Иванов 46), Вильчинский, Подколзин (Кот 61), Калитов (Павлюк 71), Мирошник, Ателькин, Полюлях (Евдокимов 56), Мышенко, Красов (Козак 56), Хамид (Авдалян 71), Дебелко (Савчук 61).

В пятницу, 7-го марта, молодежный состав донецкого «Металлурга» провел очередной контрольный матч в рамках подготовки к весенней части чемпионата. В Макеевке на синтетическом покрытии тренировочной базы «Бажановца» команде Сергея Шищенко противостоял «Макеевуголь» - коллектив представляющий Макеевку во Второй украинской лиге.

Итог противостояния – ничья 1:1. Команды обменялись забитыми мячами во второй половине игры. На 64-й минуте «Металлург» U-21 открыл счет после эффектной двухходовки: Козак – Хамид. Александр здорово разобрался на фланге с оппонентом, выполнив акцентированный прострел в штрафную площадь макеевской команды. Не подкачал в завершении и Ясин, чей выстрел с 12-ти метров в нижнюю левую от вратаря шестерку ворот соперника оказался для кипера «Макеевугля» неразрешимой задачей (1:0).

Отметим еще, что до перерыва дончане утратили два перспективных момента: не использовал после передачи Никиты Полюляха выход тет-а-тет с голкипером гостей Роман Дебелко. На йоту не опередил на 38-й минуте вратаря соперников Ясин Хамид после продольной передачи Дебелко.

Дончане в целом неплохо действовали в обороне, но вот переход из стадии разрушения в атаку немного хромал. Соперник же свой шанс подкараулил на 78-й минуте после стандарта. Штрафной удар внешне не таил особой угрозы, последовала передача по уходящей в сторону ворот траектории метров с 25-ти немного левее полукруга – Максим Давидчук опередил защитников «Металлурга» U-21 и установил окончательный счет в этой контрольной встрече (1:1).