Контрольный матч. "Днепр" - "Колос" (Зачепиловка) 5:1

1152 06.02 2013   00:13
Фото - fcdnepr.at.ua

«Днепр» (мол.) — «Колос» (Зачепиловка) — 5:1 (0:1)

«Днепр»: Варцаба, Лютенко (Бигус 46), Демьянчук (Конде 46), Сваток (Лопырёнок 46), Мигунов (Пивовар 46), Бабенко (Васильев 46), Бохашвили, Третьяков (Сондей 46), Близниченко (Е. Пасич 46), Чечеленко (Г. Пасич 46), Будагов.

«Колос» (стартовый состав): Козенко, Васильев, Фетисов, Бардаченко, Мишуренко, Зубков, Черненко, Перебора, Агапов, Гулач, Кравченко.

Голы: 0:1 Фетисов (34, с пенальти), 1:1 Е.Пасич (54), 2:1 Будагов (63), 3:1 Будагов (70), 4:1 Г.Пасич (84), 5:1 Бохашвили (90+1).

Начиная с минувшей субботы, молодежная команда «Днепра» перешла на график контрольных матчей — одна игра в три дня. Сегодня соперником днепрян стал «Колос» из Зачепиловки, две недели назад разгромивший «Днепр» (U-19) со счетом 5:1.

По окончании отчетного матча был зафиксирован такой же счет, но уже не в пользу команды из Харьковской области, что вполне объяснимо. На сегодняшний день разница в классе между ближайшими резервистами «Днепра» и командой U-19 очень существена, тем более, Дмитрий Михайленко впервые в этот подготовительный период сумел задействовать состав, максимально приближенный к оптимальному. Так, в «старте» днепрян появились только что прошедшие сборы вместе с главной командой Игорь Варцаба, Андрей Близниченко и Евгений Бохашвили.

При этом днепрянам понадобилось около четверти часа, чтобы как следует войти в игру. Только по прошествии этого временного отрезка они сумели завладеть более-менее устойчивым преимуществом, которое в конце концов трансформировалось в голевые моменты. Начало им положил удар выше ворот метров с 10-ти Руслана Бабенко. Вскоре после этого Евгений Бохашвили слабо пробил с линии штрафной, после чего мячом легко завладел голкипер «Колоса» Козенко, а Владислав Чечеленко дважды неудачно бил головой из выгодных положений.

Казалось, что гол в ворота «Колоса» лишь дело времени, однако до перерыва «Днепр» не только не сумел расписаться в воротах соперника, но и сам оказался в роли отыгрывающихся. На 34-й минуте в штрафную нашей команды прошла диагональная передача, которую прервал Игорь Варцаба. Однако при этом Игорь врезался в форварда «Колоса», и арбитр премьер-лиги Виталий Романов трактовал этот эпизод как фол со стороны голкипера днепрян и указал на 11-метровую отметку. Варцаба бросился по удару защитника «Колоса» Фетисова, но тот сильно пробил в нижний угол впритирку со штангой.

Подаренную сопернику фору «Днепру» пришлось отыгрывать уже после перерыва, когда в составе нашей команды произошли многочисленные замены, после чего на поле остались только Варцаба, Бохашвили и Будагов. С этой задачей подопечные Дмитрия Михайленко справились на «отлично». Равенство в счете было восстановлено после того, как на 54-й минуте Бигусу удалась отличная диагональная передача Евгению Пасичу, который уже в штрафной «Колоса» убрав мяч под себя, освободился от опеки защитника, после чего пробил низом мимо голкипера. Через минуту Байрам Будагов не реализовал выход один на один со стражем ворот гостей. Однако уже в течение следующих пятнадцати минут Байрам дважды поддержал свое реноме главного бомбардира команды нынешней зимой. Сначала он замкнул в одно касание отличную передачу с фланга Сондея, а затем подкараулил отскок от голкипера «Колоса», после того как тот не совсем удачно прервал прострел от лицевой Бигуса.

В концовке встречи «Днепр» сумел довести счет до разгромного. Иван Сондей дошел до лицевой линии, после чего выкатил мяч на пустой угол Геннадию Пасичу, а уже в компенсированное время точку в этом матче поставил отличным диагональным ударом из угла штрафной Евгений Бохашвили.

Дмитрий Михайленко (главный тренер молодежной команды «Днепра»): «В первом тайме мы немного неправильно играли. Большинство атак проводили по центру, но нам противостоял опытный соперник, который таким атакующим действиям нашел противоядие. Во втором тайме стали играть так, как нужно: быстро, с использованием флангов. Ребята команды соперника возрастные, приехали на матч после основной работы, так что понятно, что им было тяжело справиться с возросшими скоростями. В итоге добились закономерной победы.»