Молодежное первенство. "Металлург" (З) – "Арсенал" 0:2

Молодёжное первенство. 23-й тур. Запорожье. Стадион «Титан». 300 зрителей.

«Металлург» (Запорожье) - «Арсенал» (Киев) 0:2 (0:0)

«Металлург»: Леонидов, Ульянов, Бондаренко, Илич (Парцвания, 46), Имереков, Юсов, Осадчий (Можаровский, 59), Штурко (В. Лучкевич, 46), Коваленко (Петров, 83), Коньков, Коробка (Али, 46).

Тренер: Игорь Лучкевич.

«Арсенал»: Копалиани, Мостовой, Чорномаз, Шабанов, Хомин (Притыковский, 46), Пеле (Вечурко, 46), Куансах (Гулордава, 62), Турчанов, Бровко, Бушман (Чередниченко, 76), Филиппов (Шваб, 15).

Тренер: Андрей Анненков.

Предупрежден: Али (57).

К отчётному матчу подопечные Игоря Лучкевича подошли на седьмой позиции в турнирной таблице, в то время как «Арсенал» шёл предпоследним. Впрочем, номинальным преимуществом запорожцы не воспользовались и, похоже, недооценили суперника.

Доминирование в стартове минуты дивидендов «красно-чёрным» не принесло, в дальнейшем же «Арсенал» полностью выровнял игру. Голы забивались во втором тайме. Сначала, замкнув передачу с правого фланга, отличился Владимир Шваб (хотя, следует сказать, что ассистент рефери не зафиксировал явный оффсайд). А чуть позже со злосчастного левого края обороны хозяев пришёл и второй гол – закрепил перевес киевлян Юрий Бушман.

Отмечаем дебют в составе запорожского «Металлурга» 21-летнего атакующего полузащитника Фарида Али, чим последним клубом, кстати, был киевский «Арсенал». Но и он, проведя на поле полный второй тайм, не смог помочь своей команде. 0:2 – поражение запорожцев