Контрольный матч. "Ворскла" (U-21) - "Металлист" (U-21) 1:2

«Ворскла» (мол.) - «Металлист» (мол.) – 1:2
Голы: Томенко, 50 – ?, 33, ?, 64.
На 75 минуте Радченко не реализовал пенальти – вратарь.
«Ворскла»: Сидоренко (Шапочников, 46), Томенко, Гарбар, Далко, Радченко, Одарюк, Кравченко, Карась (Ичанский, 46), Шмыголь, Марусич (Авраменко, 72), Яременко (Грубый, 62).
Должны были полтавские футболисты сыграть со сверстниками из «Зари». Но за два дня до игры график товарищеских матчей немного поменялся, и полтавчане вновь, как и две недели тому, встретились с «Металлистом». Тогда «ворскляне» проиграли, к сожалению, и на этот раз реванша не вышло.
Пропустили подопечные Владимира Прокопиненко после штрафного. Навес, рикошет, и первым на добивании был игрок «Металлиста».
Во втором тайме игра была значительно интереснее, моменты возникали один за другим. Смогли забить «ворскляне». Радченко навесил со штрафного, а Томенко оказался самым расторопным и прыгучим возле чужих ворот – 1:1. Правда, харьковчане снова смогли выйти вперед. Опять штрафной и опять гол – 1:2. После этого у «Ворсклы» было еще три 100-процентных момента. Ичанский здорово пробивал со штрафного – штанга! На 75-й минуте полтавчане получили право пробить пенальти за игру рукой защитником «Металлиста» в своей штрафной. Радченко пробил в нижний угол, вратарь «вытащил». Под конец игры Авраменко выходил один на один с вратарем, но тот снова сыграл отменно и ликвидировал угрозу.