Молодежное первенство. "Черноморец" - "Металлург" Д 1:3

903 03.08 2013   23:43

Арбитр — Иван Бондарь (Киев), ассистенты – Владимир Жарый (Павлоград) и Эдуард Курцеба (Одесса).

Четвертый арбитр – Андрей Лисаковский (Одесса).

Наблюдатель арбитража – Мирон Биц (Львов).

«Черноморец»: Паст (Безрук, 46), Мартыненко, Иллой-Айет, Шульц, Марченко, Данченко (Быцко, 89), Слинкин (Кабаев, 46), Смирнов (капитан), Нестеренко (Какауридзе, 61), Кулишенко, Диденко (Яворский, 31).

Запасные: Гусев, Филимонов.

ТренерВиктор Гришко.

«Металлург»: Яшков, Барановский, Мирошник (Подколзин, 90), Ефимчук, Полюлях, Мышенко (Тимофеенко, 65), Трояновский (Соарес, 46), Ателькин (Александре, 46), Задерака (Авдалян, 87), Мамутов (капитан), Дебелко.

Запасной: Панькив.

Тренер Сергей Шищенко.

Голы: Данченко (72) — Мамутов (34), Дебелко (62), Соарес (64).

Предупреждены: Кулишенко (63), Какауридзе (86), Данченко (89) — Мышенко (36), Мирошник (85).

Почти половину первого тайма инициатива принадлежала гостям, они больше владели мячом, чаще атаковали, но бить по воротам хозяева поля им практически не позволяли. Единственная стоящая попытка поразить цель была зафиксирована на 15-й минуте, когда Задерака метров с четырнадцати метил в «девятку» — промах. А второй удар «Металлурга» стал голевым. Мамутов с линии штрафной площадки попал в дальний верхний угол – 0:1.

У «моряков» шансы отличиться упустили Кулишенко (послал мяч рядом со штангой с 25-ти метров, а также не смог «замкнуть» дальнюю стойку), Яворский и Смирнов (не дотянулись до острого прострела Слинкина).

После перерыва «Черноморец» пытался изменить ход поединка, однако два гола гостей в течение двух минут ситуацию только усугубили. Дебелко добил мяч в сетку после того, как Безрук парировал его же удар с восьми метров, а Соарес завершил свой сольный забег с левого фланга метким попаданием в дальний нижний угол – 0:3.

Лишь на 72-й минуте «моряки» смогли отличиться. Это сделал Данченко мощнейшим «выстрелом» из-за штрафной – 1:3. Были хорошие моменты у Кулишенко и Смирнова, но одесситы не смогли нанести разящие удары из выгодных позиций.