Молодежное первенство. "Черноморец" - "Ильичевец" 2:2. На каждого Бакая есть свой Чурко

3769 01.09 2013   01:29
Фото - Сергей Стеглик, FootBoom.com

Молодежное первенство. 31.08.2013. Одесса. СОК "Люстдорф". 250 зрителей.

"Черноморец" - "Ильичевец" 2:2

Голы: Бакай 32, Мартыненко 76 - Тотовицкий 33 Чурко 56

"Черноморец": Паст, Мартыненко, Петько, Нечаев (Виксич 90), Марченко, Филимонов, Данченко, Валеев (Какауридзе 46; Мартян, 81), Бакай (Быцко 46), Паламарь (Смирнов 58), Яворский

Тренер: Виктор Гришко

"Ильичевец": Гальчук, Дехтяренко, Терехов, Махарадзе, Будченко, Кисиль (Сыч 74), Чурко, Мишнев, Гришин (Янаков 71), Приходько, Тотовицкий

Тренер: Эдуард Хавров

Предупреждения: Нечаев 42, Какауридзе 65, Яворский 71 – Терехов 54, Кисиль 71

Автобусное путешествие мариупольцев накануне матча молодежных команд заняло почти 9 часов. У подопечных Эдуарда Хаврова было достаточно времени для восстановления.

Дебют встречи начался с дальнего и неточного удара Гришина. Вскоре Кисиль мог убежать один на один с вратарем после паса Мишнева, но его опередил защитник. Следующий опасный момент возник у ворот одесситов лишь на 18-й минуте: Терехов после подачи углового из выгодной позиции пробил неточно. В середине тайма Руслан Кисиль упустил еще один момент для взятия ворот: его удар с разворота отразил Паст. Не реализовав ряд моментов, мариупольцы пропустили на 32-й минуте. Бакай остался незамеченным в штрафной Ильичевца и получив мяч пробил в нижний угол - 1:0. Но уже спустя минуту счет вновь был равным: подачу Чурко с углового замкнул Тотовицкий. Приазовцы могли уйти на перерыв ведя в счете, но Чурко пробил неточно.

Но уже в дебюте второго тайма Чурко исправил свой промах. Его удар из-за штрафной стал неожиданностью для Паста, пропустившего легкий мяч. Ситуацию для одесситов спас капитан команды. Мартыненко после подачи углового выпрыгнул выше всех и головой положил мяч в нижний угол – 2:2.