Мысак: "Ярмоленко нарушил правила против меня первым"

1171 29.10 2014   08:01
Фото - Анна Барко, FootBoom.com

Если в первом тайме в матче против "Динамо" (0:1) Роману Мысаку удалось лишь раз спасти команду от верного гола, то после перерыва количество опасных моментов у его ворот существенно возросло. Ключевым эпизодом стало решение арбитра назначить пенальти в ворота «Карпат». Правда ли нарушение правил имело место, вратарь львовян рассказал после финального свистка.

«Сейчас трудно говорить на эмоциях, но тогда мне показалось, что Ярмоленко нарушил правила против меня первым. Когда я увидел мяч у его ног, то пытался его выбить, но где зацепил ногу. Соперник сразу упал и судья назначил одиннадцатиметровый. Я уверен, что нам бы такой пенальти не поставили. Все игроки сразу же бросились к судье, пытались его убедить, что нарушения правил не было и, думаю, нам это удалось, потому что он, похоже, понял, что не прав. Но свое решение не отменил. Высшие силы увидели, что пенальти был несправедливым и в итоге «Динамо» его не забило », - цитирует Мысака официальный сайт «Карпат».

«И все же эта игра много нам даст в будущем. Главное, чтобы мы прогрессировали. Мы верим в успех, он придется если не завтра, то послезавтра», - подытожил вратарь «зелено-белых».

Источник: Официальный сайт ФК "Карпаты"