Главный арбитр: Николай Кривоносов (Киев)
Ассистенты: Анатолий Дудчик (Чернигов), Евгений Данильченко (Луганск)

Голы: Полтавец 25, Захаревич 55, Лобов 90 - Калюжный 50

"Славутич": Швец, Худченко, Захаревич, Емельянов, Мироненко (Шимко 52), Полтавец (Лобов 84), Ушаков (Дацюк 79), Чеботарев, Полуницкий, Музыка, Обревко

Тренер: Игорь Петров

"Таврия": Погорелый, Сильваши, Гринка, Клочко (Кошман 69), Дударенко, Мосендз (Шпица 87), Крамаренко, Матвиенко, Глывый (Билялов 77), Сумелиди, Калюжный

Тренер: Адам Сэдлер

Предупреждения: Музыка 54 - Глывый 7, Дударенко 56, Калюжный 73

На стартовый матч нынешнего розыгрыша Кубка Украины тренерский штаб "Таврии" выставил молодежный состав. Это объясняется чередой травм футболистов основы и плотностью календаря игр на данном временем промежутке: через 4 дня команда проведет поединок чемпионата Премьер-лиги во Львове, а уже 4 октября в Симферополе примет "Ворсклу". В расположении Янниса Христопулоса осталось только 17 игроков основы. Словом, в Черкассах симферопольской "молодежке", усиленной вратарем Сергеем Погорелым, был предоставлен шанс под руководством Адама Седлера проявить себя.

В первой половине первого тайма хозяева поля чаще владели мячом, пытаясь продавить оборону таврийцев. А у нашей команды в нападении старались остро играть Григорий Калюжный и Алексей Мосендз.

На 25-й минуте "Славутич" вышел вперед. Роман Полтавец, известный по выступлениям за "Таврию", реализовал выход один на один с Сергеем Погорелым – 1:0.

В оставшееся до перерыва время "Славутич" предпринял несколько попыток удвоить преимущество в счете, но результата не добился. У симферопольцев в атаке активен был Олег Крамаренко.

В дебюте второй половины крымские футболисты отыгрались. На 50-й минуте фланговый навес Дмитрия Матвиенко головой с близкого расстоянии замкнул Григорий Калюжный – 1:1.

На 56-й минуте хозяева снова стали лидерами. Фланговый навес Романа Худченко ликвидировал было Сергей Погорелый. Но боровшийся с ним Ярослав Захаревич выцарапал мяч и поразил ворота – 2:1. "Таврия" пыталась указать судейской бригаде на то, что игрок "Славутича" нарушил правила. Но арбитры своего решения не поменяли.

В дальнейшем в составе черкащан в нападении выделялись (до замены) Ярослав Захаревич и Федор Емельянов. А у симферопольцев сравнять результат старались Григорий Калюжный (до замены) и Олег Крамаренко. А на последней минуте вышедший на замену Александр Лобов установил окончательный счет в игре - 3:1 в пользу "Славутича"

Увы, "Таврия" прекращает поход за Кубком уже на стадии 1/16 финала.