Главный арбитр: Алексей Драчев (Киевская область)
Ассистенты: Максим Левченко (Кривой Рог), Сергей Ковальских (Симферополь)

Голы: Ткачев 2, Шарко 19, Тарануха 59 - Поляница 14 (авт.)

"Шахтер": Гришин, Тарануха, Салатин (Лукашев 90), Шарко, Пащенко, Шеремет, Ткачев, Поляница (Половков 84), Фатий , Коробкин (Борш 74), Хаблов

Тренер: Геннадий Сушко

"Мир": Бобров, Осьмачко, И.Кожемякин (Лаптев 46), Хомутов (Мясников 82), Билоусов, Шипа, Зайцев, Яблонский, Савченко (Колесников 77), Чмеленко, Драголюк

Тренер: Александр Сапельняк

Предупреждение: Хаблов 84

В поединке с лидером Второй лиги подопечные Геннадия Сушко довольно быстро повели в счете - уже на второй минуте счет открыл Никита Ткачев. Затем свердловчане сами же счет и сравняли, автоголом отметился Андрей Поляница. Спустя пять минут хозяева снова вышли вперед. Это отличился один из лучших бомбардиров "Шахтера" Антон Шарко. Во второй половине, благодаря мячу Павла Таранухи, свердловчане увеличили свое преимущество - 3:1. До конца матча никому из соперников отличиться больше не удалось. Таким образом, свердловский "Шахтер" стал первым участником 1/8 финала Украины.