Ярослав Ракицкий: "Я просто бил так, чтобы попасть в ворота"

1349 09.05 2018   23:40
Фото - Денис Руденко, FootBoom

Защитник "Шахтёра" Ярослав Ракицкий после матча с "Динамо" поделился эмоциями и отметил, что в первом тайме обе команды нервничали, а во втором донецкий клуб сумел забить заслуженный гол и выиграть встречу.

- Очень тяжелый матч был. Во втором тайме удалось забить гол и потом стало полегче. Хорошо, что забили второй и смогли победить.

Эпизод с моим голом? Я бил по воротам и не видел рикошета, а там судите сами. Я просто бил так, чтобы попасть в ворота. Я не видел, как летел мяч, там же стенка была. Был уверен, что забью гол в том моменте. А смысл подходить к мячу, если не уверен?

Сегодня мы контролировали игру и забили голы. В конце матча всегда есть нервы, не хочется упустить победу. Первым тайм был нервозным. Обе команды боялись пропустить гол. Финал состоит из одного матча, если пропустил гол, то потом очень сложно вернуться в игру, - рассказал Ракицкий в интервью телеканалу "Футбол".