Владимир Мазяр: "Сталь" не сильно изменилась после выступления в Первой лиге"

924 28.10 2015   18:46
shakhtar.com

Главный тренер «Стали» Владимир Мазяр на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу своей команды в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины над «Горняком» (2:1), благодаря которой днепродзержинцы получили путевку в четвертьфинал турнира.

«Как я уже сказал на флеш-интервью, нам очень тяжело, когда нет официальных игр. После «Металлиста» мы фактически сыграли только с «Днепром», где обидно проиграли... Хочу поблагодарить руководство за то, что поддержали нас в тот тяжелый момент.

Нам очень тяжело без официальных матчей... За 20 дней провели только три игры, поэтому Горняку в этом плане было намного легче. Они были более-менее в тонусе. Без официальных игр тяжело поддерживать взаимодействие команды во всех линиях.

По игре... Было дерби. «Горняк» - хорошая команда, я это говорил ещё со времен Второй лиги. Хорошая, кубковая игра.

Разделяем ли мы матчи Кубка и чемпионата? Наша команда старается побеждать в каждом матче. Поэтому мы не делим матчи этих турниров. Ещё раз подчеркиваю, нынешняя «Сталь» не сильно изменилась после выступления в Первой лиге. Если так разобраться, пришло не так много новичков.

Если об игре, то мне не понравились первые 15 минут второго тайма. Потом нам ещё забили мяч со стандарта, после чего, чтобы выиграть, нужно было включать все наши ресурсы», - приводит слова Мазяра официальный сайт «Горняка».

Напомним, жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины состоится 30 октября в 11:00.