Артем Федецкий: "Во втором тайме Абдула начал чудить"

1055 21.05 2015   10:02
Фото - fcdnipro.ua

Защитник «Днепра» Артем Федецкий прокомментировал кубковую игру своей команды против донецкого «Шахтера». Напомним, ответный поединок состоялся во Львове и завершился вничью 1:1. Этот результат вывел в финал донецкую команду, которая ранее одержала победу в Днепропетровске – 1:0. После игры много говорилось о работе судейской бригады во главе с Анатолием Абдулой. В первом тайме рефери не рискнул назначить пенальти за фол Федецкого на Степаненко, а после перерыва указал на «точку» в куда в менее очевидной ситуации, когда Канкава вел борьбу с Гладким.

«Было ли нарушение на Степаненко? Может… Нужно смотреть повтор. Обычная борьба в штрафной площадке, как при угловых, штрафных. Во втором тайме судья что-то искал, и поставил смешной пенальти. Как сказал сам Абдула: «Я чувствовал вину перед «Шахтером», и нарисовал этот пенальти, - приводит слова Федецкого profootball.

Мы не заслуживали поражения, но была сложная игра. Во втором тайме судья начал чудить. В первом тайме нужно было дать пенальти, если был фол на Степаненко. А во втором он просто искал момент, чувствовал себя виновным».

Заметим, что вторым финалистом Кубка Украины стало киевское «Динамо», убедительно обыгравшее донецкий «Олимпик» на НСК «Олимпийский» со счетом 4:1.