Пляжный футбол. Украина – Швейцария 4:3. Победные качели

3801 26.05 2013   16:37

Голы: И.Борсук, 3, Зборовский, 14, 16, Пачев, 32 – Леу, 20, Самуель, 24, 25

Украина: Сидоренко, Гладченко - Пачев, Корнийчук, И.Борсук, Зборовский - А.Борсук, Рябчук, Черевко, Андреев

В киевском Гидропарке финишировал один из пяти отборочных этапов к Чемпионату Европы по пляжному футболу 2013. Напомним, Украина выступает в дивизионе А, который насчитывает 12 команд. В финальную стадию ЧЕ выйдут 8 из них.

Поединок между сборными Украины и Швейцарии подводил черту под киевским этапом. Когда наша команда выходила на песок домашней арены, уже было известно, что выше второго места подопечные Сергея Кучеренко подняться не смогут, ведь сборная Польши выиграла все три поединка, последний, правда, только в серии послематчевых пенальти и забронировала за собой первое место.

Было заметно, что наши ребята очень хотели реабилитироваться за субботнее поражение от поляков и активно начали игру. Уже в дебюте украинцам удалось распечатать ворота соперника, отличился игрок первой четверки Игорь Борсук. Несмотря на такое хорошее начало, развить преимущество нашим ребятам удалось только во втором тайме. Дважды отличился лучший бомбардир нашей команды Олег Зборовский (в первом случае после розыгрыша углового).

Только после того как счет стал разгромным, швейцарцы активизировались и стали всерьез тревожить нашего вратаря. В первом случае Сидоренко среагировал на очень опасный удар под перекладину, но спустя минуту не помог и он. Леу подхватил мяч вблизи наших ворот, обыграл троих соперников и с помощью небольшого рикошета от ноги Пачева отправил мяч в сетку ворот украинцев. А в конце тайма швейцарцы и вовсе сократили счет до минимума. После вбрасывания аута неотразимо в ближнюю девятку пробил Самуель – 3:2.

А в начале третьей 12-минутки счет и вовсе стал ничейным 3:3 и все пришлось начиналть сначала. В конце матча игра напоминала качели: острая атака на ворота швейцарцев тут же сменялась опаснейшей кронтратакой в противоположном направлении, на ворота украинцев. В этой игре на встречных курсах удача сопутствовала нашим ребятам. После несильного удара Пачева со средней дистанции мяч попал в кочку и взмыл над кипером швейцарцев, который не сумел среагировать на рикошет. 4:3 - победа Украины, которая финиширует второй.

Итоговая таблица

ИВНПМО
1Польша330014-108
2Украина320117-86
3Швейцария310212-143
4Франция30039-201

Напомним, что с мая по август в дивизионе А пройдут еще четыре отборочных турнира, по итогам которых 8 команд квалифицируются в финал. Финальный турнир ЧЕ примет Испания 8-11 августа.