Пляжный футбол. Швейцария - Франция 6:5

1304 25.05 2013   15:25
Автор: Footboom
Фото - ridus.ru

В столичном гидропарке продолжается отборочный этап Чемпионата Европы по пляжному футболу 2013. В турнире принимают участие ведущие сборные континента – Франция, Швейцария, Польша и Украина.

Сегодня стартовал 2-й тур. В первом матче дня встречались неудачники первого тура - сборные Швейцарии, которая в стартовом матче уступила полякам (3:5) и Франции, уничтоженой вчера сборной Украины (0:10). Веселая игра аутсайдеров завершилась волевой победой представителей страны элитных часов и банков со счетом 6:5. Победу швейцарцам принес точный удар игрока с коротким прозвищем Мо, забившего мяч со штрафного за минуту до финальной сирены.

По ходу матча обе команды поочередно вели в счете. Первый период закончился со счетом 2:1 в пользу сборной Швейцарии, после второго была зафиксирована ничья 2:2, а вот в третьем периоде началась настоящая веселуха. Сначала французы первым же ударом, с центра поля, вышли вперед, но спустя 10 секунд швейцарцы счет сравняли. Затем Сансони, на счету которого хет-трик, снова вывел вперед французов, но вскоре Станкович опять сравнял счет. Незадолго до финального свистка уже Швейцарцы вышли вперед, а французы отыгрались. А за 01:20 до окончания поединка удар Мо принес победу сборной Швейцарии.

Таким образом швейцарцы набрали три очка и на некторое время догнали лидеров отборочной группы. В последнем туре сборной Швейцарии предстоит сыграть против сборной Украины, которая в эти минуты играет со сборной Польши. А французы после двух поражений, скорее всего, займут последнее место в группе.