Euro Winners Cup. 1/4 финала. "Артур Мьюзик" (Украина) – "Террачина" (Италия) 6:4

2496 27.05 2016   16:02

«Артур Мьюзик» (Украина) – «Террачина» (Италия) 6:4

Голы: Станкович 2, 8, 29, Сидоренко 19, Бутко 31, Отт 31 - Соуза 3, Фрайнетти 15, Да Сильва 19, Пальмачи 28

В эти дни на пляжах Европы проходит международный клубный турнир «Euro Winners Cup». Нашу страну представляет команда «Артур Мьюзик» (Киев). Причем украинский коллектив усилен легионерами, в частности швейцарцами Деяном Станковичем и Ноелем Оттом. На групповой стадии «музыканты» заняли первое место в квартете E и квалифицировались в плей-офф.

В 1/8 финала «Артур Мьюзик» встречался с чемпионом Польши «Грембахом» и в упорной борьбе взял верх со счетом 4:3. В составе украинской команды дублями отметились швейцарские легионеры: Станкович и Ноель.

В четвертьфинале украинскому чемпиону противостоял итальянский клуб «Террачина». Поединок получился зрелищным и результативным. Уже в дебюте игры ворота итальянцев распечатал швейцарский легионер «музыкантов» Деян Станкович. Центрфорвард на опыте перехитрил своего визави, легко и непринужденно избавившись от опеки, и с близкого расстояния расстрелял голкипера. Однако «Террачина» отыгралась очень быстро. Штрафной реализовал бразилец Соуза – Сидоренко реагировал на удар, но мяч перед голкипером ударился о песок и залетел в ворота. И все-таки первый тайм остался за украинцами. Соуза не по правилам заблокировал удар в падении Станковича, за что был назначен пенальти, который сам Даян безукоризненно и реализовал - 2:1.

А вот итальянцы своим шансом в начале второго тайма не воспользовались. Сидоренко сначала совершил невероятный сэйв, достав мяч из верхнего угла, а затем отразил и пенальти! И все-таки «Террачина» счет сравняла, использовав очередной выход один на один с вратарем – 2:2. Парад голов продолжился: Сидоренко забил от своих ворот, но уже в следующей атаке итальянцы отыгрались – 3:3.

Третий тайм показал, что сил и мастерства больше осталось у «Артур Мьюзик»: на один гол итальянцев, украинская команда ответила тремя точными попаданиями. 6:4 – команда Алексея Зубенко выходит в полуфинал, где сыграет с победителем пары "Катания" (Италия) - "Базель-Ланд" (Швейцария).