Пляжный футбол. Россия и Португалия сыграют в финале Евролиги-2013

4404 10.08 2013   21:32
Автор: Footboom
Фото - BeachSoccerWorldwide

Сегодня, в заключительном матче группового этапа группы А определился второй финалист Евролиги-2013, которым стала сборная России, со счетом 4:2 обыгравшая в решающем поединке сборную Испании. Днем ранее, благодаря двум подряд победам над швейцарцами (действующий обладатель титула) и поляками, досрочный выход в финал с первого места группы В оформила сборная Португалии.

Россияне сыграют в финале Евролиги в четвертый раз за последние пять лет, португальцы - впервые за последние три года. Впрочем, не стоит забывать, что всего "европейские бразильцы" играли в финалах рекордные 10 раз, а по числу евролиговых титулов (4) уступают лишь сборной Испании (5). Россияне же становились сильнейшей командой Европы дважды - в 2009 и 2011 годах, а год назад уступили в финале сборной Швейцарии.

4Украина31028-10-23

Условные обозначения: И - игры, В - выигрыши, В+ - выигрыши в овертайме или в серии пенальти, П - поражения, М - забитые и пропущенные мячи, РМ - разница мячей, О - очки.

* * *
Также, чтобы раздать всем сестрам по серьгам, а всем детишкам по пирожку, помимо титула, будут проведены матчи за 3-е, 5-е и 7-е место.