Контрольный матч. "Днепр" U-21 - "Горняк" (Кривой Рог) 1:0

921 24.01 2014   21:44

24.01.2014. Контрольный матч. Приднепровск, Днепропетровская обл. Учебно-тренировочная база ФК «Днепр» (искусственное поле).

«Днепр» U-21 (Днепропетровск) - «Горняк» (Кривой Рог) - 1:0 (0:0)

«Горняк»: Гурин (Бычко; Фельде), Голуб (Давыденко), Павлов (Ходуля), Литвяк (Дугиенко), Воробей (Васильев), Сухоруков (Черник), Бука (Глубокий), Рябов (Григорик), Цехмистер (Сулимовский) (Гвоздевич), Довбун (Матвиив), Ильяшов (Борш).

Главный тренер: Геннадий Приходько.

На 71-й минуте Сергей Гвоздевич не реализовал пенальти (вратарь)

Криворожский «Горняк» провел первый контрольный матч в новом году, минимально уступив в Приднепровске на базе ФК «Днепр» молодежной команде одноименного клуба. Решающий мяч криворожане пропустили с 11-метровой отметки в середине второго тайма.

Геннадий Приходько предоставил игровую практику сразу 24-м исполнителям, включая пятерых потенциальных новобранцев, а это защитники Александр Литвяк (экс-«Николаев», 23 года), Александр Дугиенко («Металлург» З, 19), Максим Воробей («ВПК-Агро», 24), полузащитник Степан Глубокий («Сталь» Дн, 21), нападающий Руслан Борш («Шахтер» Св, 25).

Первая половина игры получилась равной практически без моментов. После перерыва тренерский штаб криворожан провел ряд замен, а инициативой завладели молодые днепряне. В середине тайма фол Давыденко в штрафной привел к пенальти - 0:1.

Правда, в скором времени криворожане также получили право на 11-метровый, - постарался Борш. Вот только с ударом Гвоздевича кипер хозяев, к сожалению, справился. Помимо этого «горняки» имели и другие возможности для того, чтобы уйти от поражения. Но Григорик, Матвиив свои моменты не реализовали.

Сергей Микула, спортивный директор «Горняка»:

- Первый матч в новом году. Функционально ребята выглядели более-менее, но все же еще «тяжеловато». Нет пока прежней сыгранности, легкости.

Первый тайм - равный, во втором инициативой больше владел «Днепр». Завтра продолжим подготовку. Следующий спарринг - 30-го января со «Славутичем».