Кубок Приднепровья. "Горняк" - ФК "Днепропетровск" 1:0

1441 21.01 2013   16:25
Фото - fcgornyak.dp.ua

«Горняк» (Кривой Рог) - ФК «Днепропетровск» (Днепропетровск) - 1:0 (1:0)

Гол: Григорик, 25.

«Горняк» (1-й тайм): Бычко - Голуб, Христусь, Ходуля, Давыденко - Сухоруков, Довбун, Ляшенко, Гвоздевич, Григорик - Пашковский.

«Горняк» (2-й тайм): Гурин - Матвеев, Гончаренко, Адаменко, Васильев - Рябов, Бука, Богомазов, Горват - Щербаков, новичок.

Сегодня криворожский «Горняк» провел первый матч на турнире «Кубок Приднепровья», который стартовал в Днепропетровске.

В поединке 1-го тура криворожанам противостоял ФК «Днепропетровск». Команды встречались минувшей зимой 20-го января в Кривом Роге. Тогда уверенную победу праздновали «горняки» - 5:1 (Вершинин-2, Бука, Гвоздевич, Щербаков).

На сей раз все обошлось для днепрян одним пропущенным мячом. По ходу игры «горняки» имели превосходство, правда, реализовать все возможности не удалось. Единственный в матче гол забил в середине первого тайма Андрей Григорик, который, получив мяч в пределах штрафной, обыграл нескольких оппонентов и точно пробил в дальний угол.

После перерыва отличный шанс удвоить счет упустил Константин Щербаков, не реализовавший выход тет-а-тет с вратарем. Что касается ФК «Днепропетровск», то возле ворот «Горняка» соперник за все 90 минут не сумел создать ничего опасного.

Игорь Дорошенко, тренер «Горняка»:

- Для первого полноценного матча в новом году сыграли нормально. Было и желание, и самоотдача. Остальное наверстаем.

Завтра проведем плановую тренировку, а в среду вновь отправимся в Днепропетровск на матч 2-го тура «Кубка Приднепровья» с «УкрАгроКомом». Смотрим двоих новичков. В ближайшее время ожидаем появления еще несколько новых лиц.