Контрольный матч. "Сумы" - "Сталь" (Дн) 0:0

1248 19.03 2013   19:53

ПФК «Сумы» - ФК «Сталь» (Днепродзержинск) 0:0.

ПФК «Сумы» (первый тайм): Павленко, Давыдов, Котелюх, С. Мельник, Лещук, Батищев, Масалов, Федосенко, Рыбковский, Зинченко, И. Мельник.

ПФК «Сумы» (второй тайм): Бабак, Лещук, Петрович, Пукась, Бугаев, Снытко, Чахотин, Камерцель, Даудов, Есып, потенциальный новичок.

ФК «Сталь»: Давыдов, Пенчук, Лазарь, Сухоцкий, Бурлин, Калинчук, Коваленко, Котляр, Грицина, Волков, Омельченко.

ПФК «Сумы» провел последний контрольный поединок на заключительном сборе в Крыму. Соперником подопечных Игоря Захаряка стала команда «Сталь» из города Днепродзержинск, которая выступает во Второй лиге.

Стартовые минуты матча выдались довольно таки скучными, хотя если говорить в целом о матче, счет 0:0 отображает и говорит сам за себя. Первый, но его сложно назвать моментом создала именно «Сталь», когда разыграли атаку через левый фланг, затем игрок пытался навесить на голову нападающему днепродзержинской команды, однако форвард немного не дотянулся до мяча. Через некоторое время сумчане ответили тем, что подали с углового флажка прямо на голову Батищеву, который сильным ударом пытался поразить ворота, однако пробил выше. И вот по занавес встречи наступило то время, когда был создан по-настоящему опасный момент. Рыбковский сыграл в стенку с Игорем Мельником, затем Игорь вывел на ударную позицию того же Рыбковского, который пробил сильным ударом по воротам с 13-ти метров, однако вратарь перевел на угловой. Уже на последних минутах тайма Юрий Федосенко мог забивать гол, если бы не потерял его на подступе в штрафную, когда обыгрывал защитников на левом фланге.

На второй тайм подопечные Игоря Захаряка вышли в существенно обновленном составе и лишь Лещук остался на поле. Вторая половина встречи выдалась еще скучнее чем первая, поскольку моментов как таковых то и не было. Можно вспомнить эпизод, когда Есып с потенциальным новичком разыграли «на коротке», затем вблизи штрафной произошла суматоха и в итоге до удара дело так и не дошло. Уже практически под занавес встречи были, скажем так, полумоменты, которые ничем не увенчались.

Подведя итоги, можно отметить, что игра выдалась равная, боевая и практически без моментов. Основная борьба сосредоточилась в центре поля.

На этом четвертый крымский сбор завершен и сегодня делегация ПФК «Сумы» возьмет курс на Сумы, где и продолжит подготовку к матчу-дерби.