Контрольный матч. "Мастер Пласт" (Никополь) - "Горняк" (Кривой Рог) 0:2

1290 19.02 2013   14:28
Фото - sports.ru

17 февраля 2013 года. Мемориал Сергея Кириенко. 2 тур. Никополь, Днепропетровская область. Спорткомплекс «Колос» (искусственное поле). 11:00.

«Мастер Пласт» (Никополь, Днепропетровская обл.) - «Горняк» (Кривой Рог) - 0:2 (0:1)

Голы: Игорь Бука, 3 (Роман Гурин) (0:1). Анатолий Пашковский, 47 (Андрей Григорик) (0:2).

«Горняк» (Кривой Рог): Роман Гурин (к) (Андрей Бычко) - Андрей Голуб (Евгений Давыденко), Илья Ходуля, Евгений Гончаренко (Максим Адаменко), Роман Махлоев - Игорь Бука (Александр Горват), Андрей Григорик, Сергей Гвоздевич (Сергей Довбун), Николай Ляшенко (Владислав Сухоруков) - Анатолий Пашковский, Владислав Авдеенко (Валерий Стеблинов).

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Криворожский «Горняк» провел второй поединок на турнире памяти воспитанника никопольского футбола вратаря Сергея Кириенко, без проблем переиграв никопольский аматорский коллектив «Мастер Пласт».

Встреча прошла под ощутимым превосходством криворожан, забивших в ворота никопольчан по голу в каждом из таймов. В дебюте первой половины Игорь Бука, подхватил мяч, выбитый от своих ворот Романом Гуриным, вышел один-на-один с вратарем и не сплоховал - 0:1.

В первые минуты после перерыва «горняки» забили снова, - Анатолий Пашковский ударом головой замкнул фланговый навес Андрея Григорика - 0:2. Помимо этого «Горняк» не реализовал ряд выгодных возможностей, а еще один гол Анатолия Пашковского был забит, по мнению бокового арбитра, из офсайда.

Игорь ДОРОШЕНКО, тренер «Горняка»:

- Заслуженно победили. Нам противостояла откровенно слабая команда. Тем более, ребята действовали не в полную силу. Завтра проведем тренировку, а во вторник сыграем заключительный поединок на турнире против «Ворсклы» (U-19).