Контрольный матч. "Горняк" - "АФ Пятихатская" (аматоры) 1:1

1523 17.02 2014   20:32
Фото - fcgornyak.dp.ua

Криворожский «Горняк» сыграл третий матч в кубке Приднепровья-2014. В рамках 3-го тура подопечные Геннадия Приходько расписали мировую с аматорским клубом «АФ Пятихатская», представляющим Кировоградскую область.

После этого результата криворожане потеряли все шансы поспорить за трофей в финале с днепродзержинской «Сталью». Теперь «горняков» послезавтра ожидает матч за 3-8 места.

В целом, поединок вышел для криворожской команды непростым. Соперник, в составе которого выступает немало экс-профессионалов, оказал второлиговому клубу достойное сопротивление.

В первом тайме на поле вышел состав, приближенный к основе плюс потенциальные новички, а после перерыва тренерский штаб дал возможность проявить себя другим ребятам, включая трех новобранцев. Игроки основы владели преимуществом, резервисты играли «вторым номером».

На 33-й минуте счет открыл Андрей Григорик, воспользовавшись неразберихой во вратарской соперника после подачи с углового. Футболисты «АФ Пятихатской» отыгрались в середине второй половины. Матвиив нарушил правила против оппонента в собственной штрафной, - Таран с 11-метровой отметки развел мяч и Фельде по разным углам.

Игорь Дорошенко, тренер «Горняка»:

- Футболисты сейчас находятся в разном физическом состоянии, - это было видно по сегодняшней игре. Кто-то успевает, кто-то не успевает, кто-то быстрее, кто слабее… Из-за этого пока нет того качественного футбола, который мы от них требуем.

В принципе это нормальное явление, ведь продолжается подготовительный период. По игре: первый тайм вышел более зрелищный, во втором просто действовали, как получалось. Но на данный момент - это слабо.

Наши дальнейшие планы: до 20-го февраля тренируемся, 19-го - еще один матч кубка Приднепровья. 21-го, 22-го, 23-го - выходные дни. С 24-го февраля до 6 марта планируем двухразовые тренировки, мини-сбор в Кривом Роге.