Вторая лига. "Горняк" - "Тернополь" 2:2. Двойная осечка лидеров

Вторая лига. 22-й тур. 16.11.2013. ноября 2013 года. Кривой Рог. Стадион «Металлург».

«Горняк» (Кривой Рог) - ФК «Тернополь» 2:2 (2:2)

Голы: Григорик 17, Гвоздевич 37 - Богданов 21, Атласюк 43.

«Горняк»: Гурин, Голуб, Павлов, Ходуля, Васильев, Рябов (Черник 82), Бука (Довбун 62), Григорик, Гвоздевич, Ильяшов (Пашковский 74), Гаранян.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

ФК «Тернополь»: Плетеницкий, Курило (Тарабалка 35), Атласюк, Клекот, Дубчак, Кондзьолка, Гаврилюк (Пастернак 87), Богданов (Сороцкий 90+4), Курицкий, Полянчук (Соколовский 83), Семенец.

Главный тренер: Василий Ивегеш.

Предупреждения: Григорик 27, Ходуля 78.

Матч между второй и третьей командой чемпионата становился центральным в туре, и, в целом, оправдал ожидания болельщиков. Хозяева могли выйти вперед уже в дебюте, когда защитники гостей позволили Ильяшову вырваться на оперативный простор в штрафной. Но, к сожалению, Андрей с ударом затянул, и оппоненты успели исправить ошибку.

Команды проводили много времени в борьбе за мяч, поэтому о комбинационном футболе, по сути, можно было забыть. На 17-й минуте «горнякам» удалось выйти вперед. Гаранян, пожонглировав мячом на подступах к штрафной, оставил снаряд Григорику, который блестящим ударом открыл счет - 1:0. Мяч оказалась в воротах рикошетом от перекладины. Но подопечные Ивегеша ответили буквально тут же. Спустя четыре минуты позиционной оплошностью защитников в штрафной воспользовался Богданов, метров с 15-и пробив Гурина - 1:1.

До конца тайма соперники еще по разу обменялись результативными ударами. Сперва Гвоздевич четко исполнил стандарт в нескольких метрах от линии штрафной - 2:1. А затем гости вновь быстро отыгрались. Защитник-бомбардир тернопольчан Атласюк головой замкнул подачу с углового - 2:2.

После перерыва больше с мячом был «Горняк», но атаки «Тернополя» носили более острый характер. Так после выстрела с линии штрафной Семенца Гурин перевел мяч в перекладину лишь кончиками пальцев, а выстрел с острого угла вышедшего на замену Тарабалки пришелся выше ворот.

В свою очередь, хозяева создали один полумомент, когда Ильяшов мог выйти один на один с Плетеницким, но завозился с мячом и шанс был упущен. В итоге, закономерная ничья - 2:2.

Завтра и послезавтра криворожане будут отдыхать, а со вторника начнут подготовку к матчу 23-го тура в Макеевке с «Макеевуглем», который состоится в субботу, 23-го ноября.