Вторая лига. "Буковина" - "Агробизнес": эхо скандала

3330 23.10 2017   12:51
uefa.org

В матче 19-го тура Второй лиги Украины между "Буковиной" и "Агробизнесом" разразился настоящий скандал (1:2).

Главный арбитр встречи Деревинский добавил к основному времени пять минут. Когда команды уже переиграли добавленное время, полузащитник "Буковины" Александр Карапка рукой прервал передачу с левого фланга. Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку.

Футболисты черновицкой команды собирались оставить футбольное поле. Однако, наставник "Буковины" Виктор Мглинец убедил своих подопечных завершить матч. Пенальти уже на девятой компенсированной минуте реализовал Дмитрий Ефимович. В итоге, судейской бригаде пришлось спасаться бегством от разъярённой толпы.

Интересно, что президентом "Агробизнеса" является не кто иной, как вице-президент ФФУ Олег Собуцкий. Получается, что имеем очередной конфликт интересов.

После этой победы "Агробизнес" по-прежнему занимает первую строчку в турнирной таблице группы А, увеличив отрыв от "Прикарпатья" до семи очков.