Контрольный матч. "Горняк" - "Днепр" U-21 2:3

917 15.02 2014   13:01

Голы: Григорик 36, новичок 58 (пен.) - Войцеховский 27, 29, 45

«Горняк» (Кривой Рог) (стартовый состав): Фельде, новичок, Павлов, новичок, Васильев, Рябов, Бука, Григорик, Гвоздевич, Ильяшов, новичок.

На замены выходили: Гурин, Голуб, Сулимовский, Горват, Довбун, Цехмистер, новички.

Удаление: Сулимовский 89

В своем первом матче в новом году криворожане также встречались с молодыми днепрянами, уступив 0:1. Вот и сегодня, несмотря на все затраченные усилия, взять реванш не удалось.

В первом тайме игра проходила под диктовку номинальных гостей. Свое преимущество подопечные Дмитрия Михайленко воплотили в три забитых гола. Хет-трик в свой актив записал Войцеховский.

На все это «горняки» ответили результативно до перерыва один раз. Бука вывел Григорика тет-а-тет с голкипером, и последний свой шанс не упустил.

Во втором тайме стартовый состав нашей команды разбавили замены, - мы несколько выровняли игру. В середине тайма Васильев заработал пенальти, а один из потенциальных новобранцев его реализовал.

До конца матча «Горняк» создал несколько полумоментов, но уйти от поражения не получилось. К тому же, на 88-й минуте за фол последней надежды поле покинул Сулимовский, - мы доигрывали встречу вдесятером.

Таким образом, криворожане теперь занимают второе место в группе Б. Чтобы сразиться в финале соревнований с победителем группы А нам необходимо в последнем туре (17-го февраля) обыгрывать «АФ Пятихатская», и надеяться на победу УВД над днепрянами.

Игорь ДОРОШЕНКО, тренер «Горняка»:

- Тренируемся на одних полях, играем на других. Тяжело нам в этом плане. Первые минут десять ребята вообще бегали без мяча, - «Днепр» каждый день тренируется в этом манеже…

Спустя стартовую десятиминутку стало что-то получаться и у нас. Освоились, привыкли к полю. Нам тяжело после тех полей, на которых мы занимаемся, играть на таком вот покрытии. Уступили в счете, но не в игре.

Контроль мяча у днепрян получше, но мы двигались, создавали моменты. Те голы, которые нам забили - наши же ошибки. Много ошибались сегодня ребята, очень много.

Желание, движение было, но в футболе одна беготня результата не принесет. Получили неплохую физическую нагрузку, а игры было маловато.