"Жемчужина": "Мы чемпионы!"

1719 03.06 2017   12:51
Официальный сайт ФК "Жемчужина"

«Жемчужина», разгромив «Металлург» - 8:0, в матче заключительного 34-го тура Второй лиги-2016/17, финишировала на первом месте в чемпионате, вне зависимости от матча конкурента, сообщил официальный сайт клуба.

С первых же минут матча, в первых своих атаках «Жемчужина» показала, что не намерена долго сохранять интригу матча. Победа сегодня была нужна «ювелирам» как никогда.

И уже на 13-й минуте матча Тарас Лазарович подтвердил свое звание грозного форварда, 1:0. Через две минуты он же пробивает с левого угла вратарской в дальний угол, но не точно, и мяч подхватывает у правой штанги Горбовский, но снова мимо. Через пять минут на острый пас в штрафную от Георгиева никто из футболистов «Жемчужины» не откликнулся.

На 24-й минуте проход в штрафную Тараса Лазаровича, пас под удар Георгиева, безрезультатно. Через три минуты снова выход на позицию для удара Тараса Лазаровича, но мяч становится легкой добычей вратаря гостей Теленкова.

Но уже через минуту усилия Тараса приводят ко второму голу в ворота гостей. Тарас по левому флангу врывается во вратарскую и с угла под перекладину посылает мяч в ворота.

На 33-й уже справа Потароченко и Горбовский вблизи ворот гостей пытаются поставить точку в атакующих действиях свой команды, но снова мимо. Видно, что желание забить и решить исход поединка в свою пользу, а попросту спешка, иногда вредят «ювелирам». Так на 35 минуте Паламар выдает изумительный пас Лазаровичу и тот оказывается один на один с вратарем гостей, но желание сыграть элегантно, ни к чему не приводит. Далее следует проход Лазаровича в штрафную, пас на Горбовского. Но удар последнего блокирует защитник запорожцев. Но уже в следующей атаке Станислав Малыш изящно пробивает головой, и счет становится 3:0. затем Стас пасом выводит один на один с вратарем гостей Георгиева, но тот начинает мудрить, вместо того чтобы просто пробить по воротам. А в концовке тайма, «ювелиры» исполняют очередной штрафной удар, на этот раз слева его исполняет Андрей Горбовский, и Дмитрий Поспелов забивает очередной гол, 4:0.

В перерыве матча Денис Колчин снимает самого активного и, пожалуй, лучшего у «Жемчужины», Тараса Лазаровича, и выпускает на поле Михаила Шестакова. И Миша сразу напоминает о своем присутствии на поле, забивая пятый гол через три минуты после возобновления игры.

Можно сказать, что игра сделана, но «ювелиры» гонимые тренером и болельщиками, продолжают идти вперед на ворота запорожцев. И на 61-й минуте Шестаков в своем стиле до конца ведет борьбу с защитниками, и таки выцарапывает у них мячик, откидывает его под удар к линии штрафной на Долинского, тот бьет без раздумья и точно в ворота, 6:0.

Через пару минут уже сам Шестаков делает счет 7:0. А на 75-й матча Виктор Георгиев ставит победную и рекордную точку в матче, забивая восьмой гол! Как видите в действиях гостей и отметить нечего, во втором тайме они приблизились к нашим воротам лишь разок и то их попытка атаки ни к чему не привела. Концовка матча прошла под аплодисменты болельщиков, приветствовавших успех своих любимцев!

А дальше были качания тренеров и президента «Жемчужины», улыбки и поздравления, но это уже другая история.

«Жемчужина» (Одесса) – «Металлург» (Запорожье) 8:0

«Жемчужина»: Ширяев / к, Гарванко, Курко, Потароченко (Деменчук, 72), Поспелов, Малыш (Кравченко, 51) Долинский, Горбовский, Паламар Георгиев, Лазарович (Шестаков, 46)

«Металлург»: Теленков, Захаров, Божий, Шовкун, Чернявский, Батраченко / к, Сентябов (Мартыненко, 51), Ефимчук (Петровский, 65), Ковалевский (Башинский, 63), Каськов, Бережной

Голы: Лазарович 13, 28, Малыш 39, Поспелов 44, Шестаков 48, 64, Долинский 61, Георгиев 75