"Жемчужина" – "Судостроитель" 7:0. Рекордная победа одесситов

1659 24.05 2017   11:18

Перед матчем ходило много слухов и разговоров что Николаев не приедет на игру, об отмене матча.

Сейчас можно приоткрыть предысторию этого противостояния. Действительно гости могли и не насобирать тот минимум игроков, который приехал в Одессу, ведь еще в субботу у них на тренировке присутствовало всего лишь 8 футболистов.

Но они приехали, пусть и в минимальном составе, но приехали, тем самым дав возможность одесским болельщикам поздравить свою команду с выходом в первую лигу, а игрокам «Жемчужины» своей игрой отблагодарить своих болельщиков за, то, что были весь сезон с командой. И за это им спасибо!

Сегодняшняя победа, наверное, самая «тяжелая» для «ювелиров». Так за всю игру соперник подал всего два угловых удара по разу на тайм. А во втором тайме Ширяев потрогал мяч руками аж на 71 минуте игры.

Да и что стоило ожидать от гостей, имевших на скамейке запасных всего лишь вратаря Виктора Жукова. Уж слишком разные нынче весовые категории у оппонентов.

Победа со счетом 7:0 - рекордная победа в истории ФК «Жемчужина» во всех соревнованиях.