Arsenal Cup. "Олимпик" (U-21) – "Арсенал" (Киев) 0:0. Мировая

1739 24.02 2016   11:22
Фото - olimpik.com.ua

ФК «Олимпик» U-21 (Донецк) – ФК «Арсенал» (Киев) 0:0

23 февраля 2016. 14:30. п. Счастливое. УТБ «Арсенал-Киев». 50 зрителей. + 10 градусов.

Арбитр: Дмитрий Осауленко (г. Киев)

«Олимпик» U-21: Гуридов (Бескровный, 63), Писковой (Безсалов, 60), Счастливцев (Единак, 46), Дорош (А. Романов, 60), Козлов (Ненько, 60), Касяненко (С. Шарай, 46), Цымбалюк (Соломкин, 86), Пуды (М. Бугай, 60), В. Шарай (Масикевич, 63), Беленький (Сирош, 60), Галенков (К) (М. Тищенко, 68)

Запасные: Д. Мороз, Геловани.

Главный тренер: Денис Хомутов

ФК «Арсенал-Киев» (1-й тайм): Д. Иванов, Хамельтон, Карпенко (К), Билый, Смалько, Пискун, Черненко, Домбровский, Силюк, Быковский, Ковталюк
ФК «Арсенал-Киев» (2-й тайм): Ситало, Хамельтон, Костына, Билый (Котелюх, 71), Смалько (К) (Журба, 53), Пискун, Черненко (Бровко, 71), Домбровский, Силюк (О. Волков, 61), Быковский (Семчук, 54), Ковталюк (Кабанюк, 60)

Главный тренер: Сергей Литовченко

Предупреждения: Цымбалюк (31), Беленький (42), Гуридов (43) – Черненко (44).

23 февраля, на учебно-тренировочной базе «Арсенал-Киев» в Счастливом состоялась заключительная игра группового этапа на турнире «Arsenal Cup» им. Сергея Закарлюки для «Олимпика» U-21. Соперником нашей молодежной команды выступил представитель Второй лиги – футбольный клуб «Арсенал-Киев» (Киев).

Игра проходила, примерно, в равной борьбе. В первые полчаса команды обменялись опасными моментами: дважды на линии ворот удачно сыграл голкипер «олимпийцев» Максим Гуридов, а дальний удар Дениса Галенкова просвистел над перекладиной ворот Дмитрия Иванова. Ну а потом у «канониров» было два опасных момента. Сначала Игорь Быковский, после передачи Николая Ковталюка, мощно ударил с линии штрафной – выше ворот, а через пятнадцать минут Андрей Смалько пробивал из-за пределов штрафной площадки – мяч просвистел рядом со штангой. За минуту до свистка на перерыв «олимпийцы» могли выходить вперед. Владислав Шарай, ворвавшись справа в штрафную, не сумел отдать завершающую передачу на партнера – защитники киевлян заблокировали прострел нашего игрока. В итоге до перерыва счет открыт не был – 0:0.

В перерыве наставник дончан Денис Хомутов сделал двойную замену, вместо Николая Касяненко и Вадима Счастливцева выпустил на поле Станислава Шарая и Назара Единака. Вскоре на поле появился и Вадим Сирош, однако организовать свои атаки «олимпийцам» по-прежнему не удавалось. Во втором тайме игра была немного спокойнее и преимущественно проходила в центре поля. Моментов практически не было. А если таковые и были, то голевыми их назвать сложно. Таким образом, победитель определен не был. Ничья 0:0

Свой заключительный матч на турнире «Arsenal Cup» молодежный состав «олимпийцев» проведет 25 февраля.