Вторая лига. "Кремень" - "Макеевуголь" 3:0. Егоров вечер

«Кремень» (Кременчуг) – «Макеевуголь» (Макеевка) 3:0

«Кремень»: Олейник, Пасичниченко, Курелех, Логинов, Волошин, Стебловский (Осадчий 60), Степанчук, Иванов, Черний (Кунев 71; Гаврась 82), Вовкодав (Саркисян 89), Гади (Бацула 64).

«Макеевуголь»: Мельниченко, Федотов, Масюткин, Шестаков (Бородавка 44), Жигулин (Шкрябец 69), Давидчук, Емельянов, Мишин (Богданов 73), Мисяйло (Жарий 56; Морев 72), Фролов, Онищенко.

Главный тренер: Спартак Жигулин

Предупреждения: Вовкодав 86 – Давидчук 10, Онищенко 33, Мишин 65, Жигулин 67.

Удаления: Федотов 45+1.

С каждым туром развязка чемпионата становится всё ближе и поэтому потеря очков может стоить на финише слишком дорого. То, что очки в этой игре было терять нельзя, понимали все, от матёрых болельщиков до мальчишек, подающих мячи.

«Кремень» начал очень активно и уже в дебюте встречи Егор Иванов заработал пенальти, который сам же и реализовал. Начало было положено и нашей команде оставалось лишь закрепить свой успех. Но в первом тайме этого сделать не удалось, а вот гости напротив усугубили своё положение ещё больше. Капитан «Макеевуголь» Евгений Федотов был справедливо удалён с поля за умышленный удар соперника, не владеющего мячом.

Давление «Кремня» на ворота соперника дало свои плоды уже во втором тайме, когда Сергея Степанчука остановили в штрафной с нарушение правил. Подошедший к «точке» Егор Иванов не стал ничего выдумывать и сильно пробил в тот же левый нижний от вратаря угол ворот – 2:0 в пользу «Кремня» и можно было уже вздохнуть немного полегче. Нельзя сказать, что гости создавали Андрею Олейнику какие-то проблемы, но это футбол и счёт 1:0 не являлся достаточно комфортным.

Уже в компенсированное время герой матча Егор Иванов замкнул прострел с правого фланга Сергея Степанчука и установил окончательный счёт матча.

В следующем туре, 19 апреля «Кремню» предстоит пройти, пожалуй, самое серьёзное испытание в весенней части чемпионата, а именно выездная игра против лидера днепродзержинской «Стали». К сожелению, этот важный важный матч пропустит Сергей Вовкодав, который получил четвёртое предупреждение в чемпионате.